19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Байер
30 января. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 20:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

30 января в 20:30 по московскому времени в рамках матча 19-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Байер». Леверкузенская команда может продлить неудачную серию «быков».

«Лейпциг» всё сильнее отстаёт в турнирной таблице от лидера в лице «Баварии». В прошлом туре подопечные Юлиана Нагельсманна неожиданно оступились в гостевом поединке против «Майнца». Всего же в четырёх последних турах Бундеслиги у «быков» только одна победа – над берлинским «Унионом», да и та была добыта с большими сложностями.

У леверкузенской команды в последнее время очень непростой график, поскольку соперничает «Байер» сплошь и рядом с крепкими оппонентами – «Вольфсбургом», дортмундской «Боруссией», берлинским «Унионом», франкфуртским «Айнтрахтом». В шести последних турах немецкого чемпионата у «Байера» только одна победа, зато в следующую стадию Кубка Германии «фармацевты» пробились уверенно.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 4 победы, 1 поражение, 4 ничейных результата;
– средняя результативность 9-ти матчей – 3,33 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,89 гола за игру, а «Байер» – 1,44);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Байер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Лейпциге – 2,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,25);
– 5 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» не впечатляет своими последними результатами, но примерно то же самое можно сказать и о леверкузенцах. Запаса прочности, опыта и кадрового потенциала у хозяев всё же побольше, поэтому выше и шансы одержать в предстоящем матче победу – таков «бумажный» расклад.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,90