22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Герта - Лейпциг
21 февраля. Берлин. Стадион "Олимпштадион". 17:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

21 февраля в 17:30 по московскому времени в рамках матча 22-го тура чемпионата Германии «Герта» в Берлине сыграет против «Лейпцига». «Быкам» необходимо избежать осечки и продолжить оказывать давление на «Баварию».

Берлинская команда никак не может выйти из своего кризиса и продолжает находиться в подвале турнирной таблицы. Страшно сказать, но «Герта», прежде чем сыграть вничью со «Штутгартом» в прошлом туре, потерпела четыре поражения подряд, а свою последнюю победу одержала в самом начале января, когда разгромила «Шальке». Этот успех стал единственным для команды за одиннадцать туров Бундеслиги.

«Лейпциг» достойно сражался в лигочемпионском матче против «Ливерпуля», но две грубые оборонительные ошибки свели на нет все старания. Во внутренних турнирах у «быков», всё складывается неплохо: три победы подряд в Бундеслиге и разгром «Бохума» в национальном Кубке. Учитывая последнюю осечку «Баварии», у подопечных Юлиана Нагельсманна появился повод для сдержанного оптимизма.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 7 побед, 1 поражение, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 9-ти матчей – 4,56 (при этом «Герта» забивала в среднем 1,22 гола за игру, а «Лейпциг» – 3,33);
– в 4-х матчах на поле «Герты» 4 раза сильнее оказывался «Лейпциг»;
– результативность 4-х матчей в Берлине – 5,5 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 4,25);
– 8 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Герте», учитывая её нынешнее состояние, вряд ли удастся остановить «Лейпциг». Подопечные Юлиана Нагельсманна в последнее время демонстрируют неплохой футбол, чего не скажешь о берлинцах, которые уже и забыли, когда побеждали в матче чемпионата Германии.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,69