3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Шальке
3 октября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 19:30.
Судья - Флориан Бадштубнер (Виндсбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

3 октября в 19:30 по московскому времени в рамках матча 3-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» сыграет против «Шальке». Поможет ли гельзенкирхенцам смена главного тренера?

У «Лейпцига» на тренерском мостике всё достаточно стабильно, предсказуемы «быки» на старте немецкого первенства и в плане результатов: в первом туре фаворит достаточно спокойно разобрался дома с «Майнцем», а после этого не позволил себе потерпеть поражение на очень непростом выезде в Леверкузене. Подопечные Юлиана Нагельсманна являются не только большими фаворитами предстоящей встречи, но и претендентами на чемпионскую Салатницу.

У перспективного Давида Вагнера не получилось в Гельзенкирхене воплотить свои прогрессивные идеи в жизнь: после восемнадцати матчей без побед терпение руководства клуба лопнуло – и теперь у «Шальке» другой главный тренер. «Кобальтовые» ужасно провели вторую часть прошлого сезона и провалились на старте нового первенства, проиграв два матча с общим счётом 1:11.

Статистические факты

– соперники провели между собой 8 матчей, по итогам которых преимущество у «Лейпцига»: 4 победы, 2 поражения, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,63 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,63 гола за игру, а «Шальке» – 1);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Шальке», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Лейпциге – 2,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,25);
– 4 очных матча из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера – всегда психологический всплеск. Иногда – эмоциональный подъём. Но это совсем не гарантия положительного результата в ближайшей игре. «Лейпциг» стабильно продуктивен и должен набирать свои три очка в игре против кризисного оппонента.

Прогноз: победа «Лейпцига» в первом тайме и в матче
Коэффициент: 1,75