30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кельн - Лейпциг
20 апреля. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги". 19:30.
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Германии «Кельн» примет «Лейпциг». Хозяева турнирной ситуацией мотивированы, наверное, даже в большей степени, чем гости.

«Козлы», расположившись на 17-й строчке турнирной таблицы, являются непосредственными участниками борьбы за выживание. Если с «Шальке» уже всё ясно, то «Кельн», наверное, ещё поборется, ведь отставание от «Герты» с «Арминией» не очень существенно, а берлинцы сейчас так и вовсе в печали и на карантине. В девяти последних турах «Кёльн» потерпел сразу семь поражений и не одержал ни одной победы.

У «Лейпцига» результаты, конечно, получше, но тоже есть вопросы. Например, в прошлом туре подопечные Юлиана Нагельсманна сыграли довольно блекло и довольствовались нулевой домашней ничьей с «Хоффенхаймом». Отставание от лидирующей «Баварии» увеличилось и сейчас, наверное, не имеет большого смысла оценивать чемпионские шансы «быков».

Статистические факты

– соперники провели между собой семь матчей, преимущество у «Лейпцига»: четыре победы, одно поражение, два ничейных результата;
– в трёх матчах на поле «Кёльна» «Лейпциг» одержал две победы, в ещё одной встрече была зафиксирована ничья;
– «Кёльн» забивал в каждом домашнем матче против «Лейпцига», во всех трёх поединках играла ставка «обе забьют»;
– в шести очных матчах из семи забивали обе команды;
– матч первого круга между «Лейпцигом» и «Кёльном» завершился нулевой ничьей;
– пять очных матчей из семи получились «верховыми»;
– «Кёльн» не одержал ни одной победы за девять последних матчей Бундеслиги.

Прогноз от ФНК

Матч первого круга завершился безголевой ничьей, да и ворота «Хоффенхайма» недавно «Лейпцигу» распечатать не удалось. Тем не менее, «верховая» статистика противостояния настраивает в плане результативности на оптимистичный лад.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,83