33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Майнц - Боруссия Д
16 мая. Майнц. Стадион "Опель-Арена". 19:00.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 мая в 19:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Германии «Майнц» примет дортмундскую «Боруссию». Не повторят ли «шмели» печальный опыт действующего чемпиона?

«Майнц», как мы помним, в апреле переиграл на своём поле мюнхенскую «Баварию», благодаря чему отсрочил коронацию подопечных Ханса-Дитера Флика. Стоит отметить, что «Майнц» сейчас находится в отличной форме: девять матчей без поражений, три победы в пяти последних встречах. Отмечаем, что недавние игры против «Айнтрахта» и «Герты» «Майнц» завершил вничью с одинаковым счётом 1:1.

Дортмундская команда может подняться даже на третью позицию, оттеснив «Вольфсбург», а может рухнуть за пределы лигочемпионской четвёрки, ведь преимущество над франкфуртским «Айнтрахтом» составляет только один балл. «Боруссия» одержала вот уже шесть побед кряду, причём в минувший четверг Дортмунд завоевал самый настоящий трофей – Кубок Германии.

Статистические факты

– соперники провели между собой 29 матчей, преимущество у «Боруссии»: 16 побед, 5 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Майнц» одержал 2 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Майнц» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Боруссия» – 1,7);
– в 4-х последних матчах на поле «Майнца» 3 раза сильнее оказывалась «Боруссия», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Майнце – 2,75 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2,25);
– 5 очных матча из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Майнц» сейчас неплох, но то же самое можно сказать и о дортмундском коллективе. На стороне «Боруссии» преимущество в классе и мотивации, но «красно-белые» как минимум потрепать фаворита и заставить его нервничать способны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,60