4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арминия - Бавария
17 октября. Билефельд. Стадион "Шуко-Арена". 19:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

17 октября в 19:30 по московскому времени в рамках матча 4-го тура чемпионата Германии «Арминия» примет мюнхенскую «Баварию». Есть ли у скромной команды шансы остановить многократного чемпиона?

Прошлый сезон «Арминия» провела во второй Бундеслиге, но сделала это с пользой – и впервые за много лет квалифицировалась в элитной дивизион. Матч первого тура нового розыгрыша Бундеслиги с участием «Арминии» во Франкфурте завершился вничью, после этого новичку удалось на своём поле сломить сопротивление «Кельна», а на международную паузу команда ушла под впечатлением от минимального поражения в Бремене.

«Бавария» новый сезон, как и все предыдущие, начинала в статусе главного фаворита Бундеслиги. В первом туре мюнхенцы сполна оправдали ожидания и отправили восемь безответных мячей в ворота гельзенкирхенского «Шальке». А вот после этого случилось неожиданное фиаско от «Хоффенхайма» с разгромным счётом. В третьем туре «Бавария» тоже была близка к осечке, но всё же вырвала три балла у «Герты».

Статистические факты

– соперники провели между собой 36 матчей, преимущество на стороне «Баварии»: 27 побед, 5 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Арминия» одержала 2 победы и потерпела 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Арминия» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Бавария» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Арминии» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Арминии» – 2,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что мюнхенской команде удастся набрать три балла, но баварцы, потратившие немало сил в играх за свои сборные, особо зверствовать не будут и ограничатся более-менее уверенной победой на классе. «Арминия» при таких условиях сохранит лицо и боевой настрой перед следующими играми.

Прогноз: победа «Баварии» и тотал меньше (4,5)
Коэффициент:
1,83