6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия М - Лейпциг
31 октября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 20:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

31 октября в 20:30 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Менхенгладбахе примет «Лейпциг». Между собой сыграют представители Бундеслиги в Лиге чемпионов, которые на неделе продемонстрировали совсем разные результаты.

«Боруссия» в прошлый вторник очень обидным образом упустила победу в домашнем поединке ЛЧ против мадридского «Реала». Во втором, между прочим, еврокубковом поединке кряду. В Бундеслиге недавно была волевая победа на поле «Майнца», которая стала для подопечных Марко Розе только второй в сезоне. Зато не проигрывают «жеребцы» на протяжении четырёх туров.

«Лейпциг» – единоличный лидер и команда, которая уже бросила «Баварии» перчатку вызова. Бросила пока что осторожно, но Юлиан Нагельсманн, похоже, знает, что делает и твёрдо уверен в правильности своего пути. «Быки» в Бундеслиге не потерпели ещё ни одного поражения, оступились только в одном поединке, поэтому в минувшую среду могли рассчитывать на успех в игре против МЮ. Но рассыпались в последние минуты противостояния и проиграли с неприличным счётом.

Статистические факты

– в 8-ми очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» потерпела 5 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,88 (при этом «Боруссия» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Лейпциг» – 1,88);
– в 4-х матчах на поле «Боруссии» 4 раза сильнее оказывался «Лейпциг»;
– результативность 4-х очных матчей в Менхенгладбахе – 2,75 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 2);
– 5 очных матчей из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 8-ти.

Прогноз от ФНК

Разгромное поражение в Манчестере стало серьёзным ударом по самолюбию «Лейпцига», который точно не держал в уме вариант поражения со счётом 0:5. Теперь нужно реабилитироваться в Менхенгладбахе, где «быки» исторически действуют весьма уверенно.

Прогноз: победа «Лейпцига» с форой (0)
Коэффициент:
1,66