6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кельн - Бавария
31 октября. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги". 17:30.
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

31 октября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Германии «Кельн» примет «Баварию». «Локомотив» почти остановил мюнхенскую машину, а вот что получится у «козлов»?

«Кельн» – команда из подвала турнирной таблицы немецкой Бундеслиги, хуже которой в новом первенстве выступают пока только «Майнц» и гельзенкирхенский «Шальке». Но если стартовали подопечные Маркуса Гисдоля с трёх поражений подряд, то в двух последних играх не уступили сперва франкфуртскому «Айнтрахту», а затем ещё и «Штутгарту». «Козлы» дали понять, что не безнадёжны, но вот достаточно ли этого в противостоянии с «Баварией»?

Наверное, многие ожидали от «Баварии» куда более уверенной победы в Москве. Но «Локомотив» дал бой мюнхенцам в поединке Лиги чемпионов, в этой связи очень уместно привести слова главного тренера «Баварии» Ханса Флика, который заявил, что три очка его подопечные выгрызли зубами. В чемпионате Германии «Бавария» чувствует себя куда увереннее, если убрать за скобки выезд в гости к «Хоффенхайму».

Статистические факты

– соперники провели между 98 матчей, по итогам которых преимущество на стороне «Баварии»: 51 победа, 24 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кельн» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершились вничью;
– последнюю победу над «Баварией» «Кельн» одержал в 2011 году, отыгравшись за второй тайм с 0:2;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Кельн» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Бавария» – 2,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Кельна» 5 раз сильнее оказывалась «Бавария»;
– последняя ничья на поле «Кельна» датирована 2010 годом;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Кельне – 3 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В трёх недавних матчах против «Кельна» «Бавария» наколотила одиннадцать голов, а в пяти последних встречах стабильно побеждала. Похоже, «козлы» смогут рассчитывать на сенсацию только в том случае, если мюнхенцы невыносимо устали после визита в Москву.

Прогноз: победа «Баварии» и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,40