7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Фрайбург
7 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

7 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 7-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Фрайбург». После потери лидерства команде Юлиана Нагельсманна важно избежать осечки.

«Лейпциг» в прошлом туре потерпел обидное поражение с минимальным счётом в Менхенгладбахе – и пропустил в турнирной таблице вперёд как «Баварию», так и дортмундскую «Боруссию». Перед этим в пяти матчах Бундеслиги «быки» одержали четыре победы и только однажды сыграли вничью. В среду подопечные Нагельсманна добились важного успеха в лигочемпионском противостоянии с ПСЖ.

У «Фрайбурга» в шести турах чемпионата Германии только одна победа: в стартовой игре турнира подопечные Кристиана Штрайха сломили в гостях сопротивление «Штутгарта». После этого «Фрайбург» трижды сыграл вничью и потерпел два поражения, причём в проигранных поединках команда стабильно пропускала по четыре мяча.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах «Лейпциг» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Фрайбург» – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти очных матчей в Лейпциге – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 8 очных матчей из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Лейпцигу» в срочном порядке нужно улучшать настроение и обыгрывать команду, которая не хватает звёзд с неба. Ожидаем, что фаворит будет очень близок к тому, чтобы подтвердить свой статус и набрать важные три очка. И матч получится весёлым.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,86