8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Вердер
21 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

21 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Германии «Бавария» сыграет против «Вердера». Мало кто сомневается в том, что подопечные Ханса Флика продолжат свою успешную серию игр против бременцев.

«Бавария», страшно сказать, не теряет очки в матчах против «Вердера» с 2010 года. Мюнхенцы обыгрывали «музыкантов» и в кризис, и во времена, когда делали «требл». Наверное, бременскую команду можно назвать «клиентом» «Баварии», которая в нынешней своей форме вряд ли позволит себе допустить домашнюю осечку. Хотя возвращение после матчей сборных для грандов – всегда дело непростое.

После провального прошлого сезона «Вердер» старт нового первенства может занести себе в актив: только одно поражение в семи турах, две победы и сразу четыре ничейных результата. Отмечаем, что миролюбиво Бремен завершил четыре своих последних поединка, причём все эти игры заканчивались с одинаковым счётом 1:1. Продолжение серии на поле «Баварии» будет для «Вердера» сродни победе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 119 матчей, преимущество на стороне «Баварии»: 66 побед, 27 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 10 побед;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3 гола за игру, а «Вердер» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 5 (на счету хозяев – 4,4, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Может, пришло время «Вердера»? Бремен на старте текущего первенства произвёл впечатление крепкого и неуступчивого оппонента, который в состоянии воспользоваться тем фактом, что после матчей сборных футболисты «Баварии» будут в не самых лучших физических кондициях.

Прогноз: победа «Вердера» с форой (+2,5)
Коэффициент:
2,0