8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Айнтрахт Ф - Лейпциг
21 ноября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 20:30.
Судья - Серен Шторкс (Велен).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

21 ноября в 20:30 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» примет «Лейпциг». Последний гостевой матч команды Юлиана Нагельсманна в Бундеслиге обернулся поражением.

Отмечаем, что в четырёх последних матчах франкфуртская команда трижды сыграла вничью. Поражение было только одно, зато какое: «Айнтрахт» пропустил пять мячей в гостевом поединке против претендента на чемпионский титул – «Баварии». Последнюю победу франкфуртцы одержали в третьем туре, когда на своём поле сломили сопротивление «Хоффенхайма».

«Лейпциг» справедливо позиционирует себя в качестве претендента на чемпионский титул и находится в турнирной таблице совсем рядом с признанными грандами немецкого футбола – «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Отмечаем, что в гостях в текущем сезоне «быки» одержали только одну победу, потерпели поражение и расписали ничью с «Байером».

Статистические факты

– соперники провели между собой девять матчей: по три победы каждой из команд, три ничейных результата;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,66 (при этом «Айнтрахт» забивал в среднем 1,33 гола за игру, «Лейпциг» – 1,33);
– в 5-ти матчах на поле «Айнтрахта» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти очных матчей во Франкфурте – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Два последних матча между командами во Франкфурте завершились победами хозяев в два мяча. «Айнтрахт» – очень неудобный соперник для «Лейпцига», вот и в предстоящей серии противостояния возможную осечку фаворита никто не отменял.

Прогноз: «Айнтрахт» не проиграет
Коэффициент:
1,90