9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Штутгарт - Бавария
28 ноября. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". 17:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

28 ноября в 17:30 по московскому времени в рамках матча 9-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» примет «Баварию». Подопечные Ханса Флика вряд ли позволят себе потерять очки во втором поединке кряду.

«Штутгарт» – крепкий оппонент, который расположился в середине турнирной таблицы и потерпел в восьми турах только одно поражение, уступив в самом первом поединке на своём поле «Фрайбургу». Да, «швабы» частенько играют вничью, но разве можно это назвать плохой характеристикой для команды, которая недавно пылила во второй Бундеслиге?

«Бавария» в прошлом туре допустила неожиданную осечку в домашнем матче против «Вердера», не обыграв бременских «музыкантов» впервые за десять лет. «Лейпциг», который имел возможность догнать мюнхенцев в турнирной таблице, тогда тоже потерял очки, поэтому подопечные Ханса Флика единолично остались во главе турнирной таблицы. А в среду «Бавария» разобралась с "Зальцбургом" и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Статистические факты

– команды играли между собой 112 раз, преимущество на стороне «Баварии»: 73 победы, 19 поражений, 20 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Штутгарт» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,0 (при этом «Штутгарт» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Бавария» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Штутгарта» 5 раз сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Штутгарте – 2,6 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бавария», конечно, сильна и это не обсуждается, но и «Штутгарт» в текущем сезоне ещё ни разу не выступал в статусе мальчика для битья. Можно возразить, что и с соперниками такого уровня «швабы» ещё не играли. Но всё же считаем, что хозяевам по силам организовать гранду бой.

Прогноз: победа «Штутгарта» с форой (+2)
Коэффициент:
1,74