22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Кельн
11 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 22:30.
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

11 февраля в 22:30 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет «Кёльн». В трёх последних играх «козлы» «быкам» не проигрывали.

После поражения от «Арминии» и до визита в Мюнхен к «Баварии» подопечные Доменико Тедеско горечи поражений не знали, одержав сразу четыре победы кряду – над «Майнцем», «Штутгартом», «Ганзой» и «Вольфсбургом». Не исключено, что претендент на попадание в топ-4 вернётся к успешным результатам, несмотря на статус «Кёльна» как достаточно неудобного соперника.

«Кёльн» не побеждали в четырёх играх во всех турнирах: в чемпионате Германии было поражение от «Баварии» и ничейный результат с «Бохумом», в Кубке «козлы» вылетели от «Гамбурга». Была ничья в контрольной игре против «Шальке», а после этого подопечные Штеффена Баумгарта наконец-то выиграли, сломив в домашней игре сопротивление «Фрайбурга». Означает ли это окончательный выход из кризиса?

Статистические факты

– команды провели между собой 9 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 4 победы, 2 поражения, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 9 матчей – 3,11 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,89 гола за игру, а «Кельн» – 1,22);
– в 4 матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Кельн», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Лейпциге – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 9 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 очных матчах из 9.

Прогноз от ФНК

От «Лейпцига» в домашней игре всегда есть резон ожидать результативного футбола. Если учесть, что «Кёльн» исторически является для «быков» не самым простым оппонентом, то можно ожидать одного-двух точных ударов и от гостевого коллектива.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,49