23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Герта - Лейпциг
20 февраля. Берлин. Стадион "Олимпштадион". 21:30.
Судья - Патрик Иттрих (Гамбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

20 февраля в 21:30 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Германии «Герта» примет «Лейпциг». Столичная команда лишь раз в истории обыгрывала «быков», и было это относительно давно.

Последнюю свою победу в чемпионате Германии «Герта» одержала в заключительном матче прошлого календарного года, когда на своём поле сенсационно удалось переиграть дортмундскую «Боруссию». С тех пор берлинцы успели вылететь из Кубка Германии и набрали только два очка за пять туров Бундеслиги. В прошлом матче, например, «Герта» проиграла главному аутсайдеру – «Гройтер Фюрту».

У команды Доменико Тедеско результаты получше. В семи последних матчах во всех турнирах «Лейпциг» потерпел только одно поражение: в Мюнхене от «Баварии», что вполне объяснимо. В прошлом туре была очень уверенная домашняя победа над «Кёльном», ну а посреди недели «Лейпциг» разошёлся миром с крепким испанском «Сосьедадом» в первом стыковом матче Лиги Европы.

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 9 побед, 1 поражение, 1 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Герта» одержала 1 победу, потерпела 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,8 (при этом «Герта» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Лейпциг» – 3,7);
– в 5 последних матчах на поле «Герты» 5 раз сильнее оказывался «Лейпциг»;
– результативность 5 последних очных матчей в Берлине – 5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 4);
– 10 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если «Лейпциг» сыграет в свой футбол, то «Герте» вряд ли удастся что-то фавориту противопоставить. В последнее время игра у столичного коллектива не идёт, после поражения от «Гройтер Фюрта» света в конце тоннеля не видно.

Прогноз: индивидуальный тотал «Лейпцига» больше (1,5)
Коэффициент:
1,57