3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Герта
28 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 19:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

28 августа в 19:30 в матче третьего тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене сыграет против берлинской «Герты». Подопечные Юлиана Нагельсманна стартовые поединки провели не без вопросов.

«Баварии» не удалось стартовать в новом розыгрыше Бундеслиги с победы, ведь в Менхенгладбахе действующим чемпионом была добыта только ничья. Зато команда Нагельсманна выиграла Суперкубок Германии – таким образом, молодой специалист оформил свой первой трофей в карьере. На прошлой неделе «Бавария» не без нервов переиграла в родных стенах крепкий «Кельн».

Хоть Стеван Йоветич и стал вторым футболистом в истории, который отметился результативными ударами в пяти европейских топ-лигах, но старт сезона для «Герты» успешным точно не назовёшь: амбициозная берлинская команда в первом туре потерпела поражение от «Кельна», а затем обидным образом проиграла на своём домашнем стадионе «Вольфсбургу».

Статистические факты

– команды провели между собой 76 матчей, преимущество у «Баварии»: 45 побед, 11 поражений, 20 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 5 побед, потерпела 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Бавария» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Герта» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Баварии» есть Роберт Левандовски и все остальные игроки группы атаки, не нуждающиеся в представлении. А «Герта» своей игрой в стартовых турах не показала себя командой, которая способна дисциплинированно действовать у своих ворот на протяжении длительного времени.

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (2,5)
Коэффициент:
1,55