31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Боруссия Д
23 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 19:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

23 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет дортмундскую «Боруссию». Последняя возможность «шмелей» вернуться в чемпионскую гонку?

«Бавария» уверенной поступью движется в направлении очередного чемпионского титула: неделю назад подопечные Юлиана Нагельсманна разгромили в Билефельде «Арминию» и сделали ещё один шаг. Конечно, завоевание Салатницы вряд ли в полной мере компенсирует вылет из Лиги чемпионов, но для того, чтобы заслужить прощение болельщиков, «Баварии» в любом случае необходимо мощно завершить текущий сезон. В том числе – победить «Боруссию».

«Боруссия» отстаёт от «Баварии» на девять очков, поэтому только победа сохранит подопечным Марко Розе хотя бы минимальную возможность достать принципиального соперника в турнирной таблице. В Бундеслиге дортмундцы одержали две подряд победы с общим счётом 8:1, в девяти последних поединках во всех турнирах у «Боруссии» только одно поражение.

Статистические факты

– команды провели между собой 128 матчей, преимущество у «Баварии»: 62 победы, 32 поражения, 34 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержал 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,6 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,9 гола за игру, а «Боруссия» – 1,7);
– в 5 последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 5 последних очных матчей в Мюнхене – 5,2 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 1,8);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Бавария» и «Боруссия» почти всегда играют между собой в результативный футбол, поединок образца первого круга не стал исключением. Есть основания полагать, что и в предстоящей встрече моментов для взятия ворот и, как следствие, голов будет немало.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент:
1,65