8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Байер - Бавария
17 октября. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 16:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

17 октября в 16:30 по московскому времени в матче 8-го тура чемпионата Германии «Байер» в Леверкузене сыграет против «Баварии». В турнирной таблице у лидеров сейчас одинаковое количество очков.

Быть может, чемпионская интрига в Бундеслиге жива? Леверкузенская команда делает все возможное, чтобы ответ на этот вопрос был положительным. В прошлом туре «фармацевты» разгромили в гостях «Арминию», перед этим столь же убедительно разобрались в Глазго с «Селтиком» в рамках Лиги Европы. Пять побед кряду – с такими результатами «Байер» подходит к «Баварии».

Казалось, что подопечные Юлиана Нагельсманна просто неудержимы, но в прошлом туре «Бавария» неожиданно оступилась в домашнем противостоянии с «Айнтрахтом», а ведь на гостей коэффициент был соизмерим с тем, который букмекеры давали на «Шериф» в противостоянии с «Реалом». Вторая кряду осечка вряд ли входит в планы главного претендента на титул.

Статистические факты

– команды провели между собой 91 матч, преимущество у «Баварии»: 55 побед, 19 поражений, 17 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Байер» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Байер» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Бавария» – 2,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Байера» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Леверкузене – 4,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 2,6);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У обеих команд все в порядке с атакой. И, скорее всего, есть два варианта развития событий. Если «Байер» сумеет оказать достойный уровень сопротивления, то мы увидим результативный поединок в обе стороны. Если нет, то «Бавария» сполна реабилитируется за последнюю неудачу.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент:
1,80