Раджа Найнгголан, 77 Хуан Санчес Миньо, 46
 Кевин Стротман, 84 Хосеф Мартинес, 76

Франческо Тотти, 10 Фабио Квальярелла, 22
  Камил Глик, 58

«Рома» в матче 11-го тура чемпионата Италии принимала «Торино» и добилась убедительной победы со счётом 3:0. Команды начали матч без раскачки, причём первые минуты встречи остались за «Торино». Гости провели пару неплохих, но в целом безобидных атак, после чего за дело взялись столичные футболисты. На 9-й минуте счёт открыл Торосидис после прострела Тотти, а в середине первого тайма удвоил преимущество римлян Сейду Кейта, получивший мяч на границе штрафной. После этого хозяева продолжали атаковать, изредка давая шанс огрызнуться «Торино». Во второй половине игры футболисты «Торино» смотрелись весьма неплохо, но так и ушли с поля без забитых мячей. А вот «Рома» усилиями Ляйича, нанёсшего шикарный удар, счёт увеличила, после чего элегантно сыграла на удержание. В концовке встречи впервые за долгое время на поле «Олимпико» вышел Стротман, пропустивший начало сезона из-за травмы, а его команда сохранила свои ворота в неприкосновенности. 3:0 – и «волки» вновь отстают от «Ювентуса» на три очка. Погоня за «старой синьорой» продолжается…

Две недели назад, благодаря поражению «Ювентуса» от «Дженоа» римский клуб возглавил турнирную таблицу Серии А. Радоваться столичным болельщикам пришлось недолго, ведь уже в следующем туре «волки» уступили на выезде «Наполи» и теперь вновь отстают от «Ювентуса» на 3 очка, вернее даже на 6… Главная туринская команда уже сыграла свой матч 11-го тура и разгромила «Парму» со счётом 7:0, стало быть отставать подопечные Руди Гарсии не имели права, к тому же на пятки команде наступал набравший ход «Лацио». Впрочем, и предпосылок для того, чтобы терять очки в матче с «Торино» у «Ромы» не было. Да, всё ещё отсутствуют Бальдзаретти, Кастан, Боррьелло, Астори, Майкон, Холебас, Флоренци и Курчи, но к их болячкам в Риме привыкли и давно научились побеждать без них. В остальном, все козыри на стороне команды Гарсии. Зрелищная атакующая игра, класс футболистов, голод до побед после поражений от «Наполи» и «Баварии», и главное, родные трибуны – всё это делало «Рому» безусловным фаворитом в матче с командой Джампьеро Вентуры.

«Торино» же в этом сезоне становится жертвой еврокубков. Откровенно сливать Лигу Европы в Турине не хотят, но и играть на два фронта одинаково хорошо у «быков» попросту не хватает ресурса. И если в Европе, за счёт слабой группы, команде удаётся пока идти весьма недурно, то 13-е место в чемпионате – результат весьма средненький. Партнёров на своих плечах тащит Фабио Квальярелла, забивший уже четырежды, благо здоровья хватает, а вот за ним – пустота. В Рим «быки» приехали без Баша и Бово, и по сути без особых шансов на успех. Победа гостей в матче с «Ромой» рассматривалась бы как мегасенсация.

Как это часто бывает в матчах «Ромы», команды стартовали с места в карьер и ни минуты решили не тратить на раскачку. Причем, первыми в штрафную соперника заглянули игроки «Торино», но Янга-Мбива вынес мяч куда-подальше. Затем уже Квальярелла мог выходить на рандеву с де Санктисом, но кипер хозяев вовремя вышел из ворот. «Рома» была несколько обескуражена столь наглому поведению гостей, но быстро перехватила инициативу. На 5-й минуте Ляйич должен был забивать после прострела Тотти, но мяч пошёл выше ворот. А вскоре хозяева открыли счёт… Вновь простреливал Тотти, и на сей раз в штрафную ворвался Торосидис, мощным ударом распечатавший ворота Жийе – 1:0. Подопечные Руди Гарсии продолжили наседать на ворота «Торино», но гости неплохо перестроились и давали столичным футболистам отпор. Такой футбол вынудил дважды подряд нарушить правила капитана «Ромы». И если в первый раз арбитр его пожалел, то затем всё же показал Императору жёлтую карточку. Придя в себя после пропущенного мяча, туринцы вспомнили, как лихо начали встречу. На 12-й минуте Квальярелла с разворота метил в «девятку» ворот де Санктиса, однако Морган перевёл мяч на угловой. Темп игры, заданный с первых минут, не падал. То одна, то другая команда шла вперёд. Естественно, чаще и качественнее это делала «Рома». На 21-й минуте после долгой подготовки к исполнению штрафного Пьянич сотряс перекладину ворот Жийе. Вскоре команды сравнялись по жёлтым карточкам благодаря Квальярелле, который сбил Тотти. А на 27-й минуте счёт стал 2:0. Сейду Кейта получил мяч около границы штрафной, прямо по центру ворот и в касание пробил в правый от Жийе угол. Голкипер "быков" не смог выручить свою команду. «Рома» по сути обеспечила себе победу в противостоянии с туринцами, но шла вперёд, видимо вспоминая матч «Ювентуса» с «Пармой», где гости в итоге пропустили семь голов. Дважды опасно бил Ляйич, по разу отметились Тотти и Жервиньо, но больше до перерыва команда Гарсии забить не смогла. Ну а наставник гостей Вентура не стал дожидаться перерыва, и выпустил Ночерино вместо Вивеса. Арбитр добавил к основному времени первого тайма одну минуту, за которую счёт изменений не претерпел.

Второй команды начали куда более размеренно, нежели первый… И вновь начало его осталось за гостями. Миньо, вышедший в перерыве вместо Фарнеруда, в касание замыкал прострел Дармиана, но пробил мимо ворот. Затем Перес врывался в штрафую де Санктиса, но и ударить-то толком не сумел. «Рома» атаковала точечно. На 58-й минуте Ляйич получил мяч по центру от Пьянича, не стал входить в штрафную и шикарным ударом в правый от Жийе угол сделал счёт 3:0. Забитый мяч несколько притупил желание «Ромы» на всех порах нестись вперёд, чем и активно пользовались игроки «Торино». В какой-то момент «быки» даже прижали хозяев к собственным воротам, но извлечь пользы из ситуации не сумели. На 71-й минуте Руди Гарсия заменил Франческо Тотти. На поле вышел Маттиа Дестро, а Император остался недоволен решением тренера и со злым оскалом отправился в раздевалку. В отсутствии Тотти игра «Ромы» не изменилась. Хозяева всё так же лениво, с периодическими всплесками, катала мяч, не давая гостям провести качественной атаки. Так, на 81-й минуте Жервиньо вышел один на один с вратарём гостей, но угодил в офсайд. «Торино» же, как не старался, всё равно не мог пробить стройные ряды обороны римлян. Главным событием концовки встречи стало возвращение на поле Кевина Стротмана, который в этом сезоне ещё в официальных матча не играл. Голландский хав по сути себя проявить не успел, но главное – воссоединение с римскими болельщиками состоялось. К основному времени матча арбитр добавил 3 минуты, за которые хозяева отметились неплохим рывком Жервиньо, который в этот день всячески стремился забить собственный гол, но увы, так и не сумел. 3:0 – с таким счётом «Рома» победила «Торино», подтвердив разницу в классе между командами.

Лучший игрок матча – Адем Ляйич

Сербский хавбек «Ромы» отлично начал поединок и уже на пятой минуте мог замыкать прострел Тотти, но немного промахнулся. На протяжении всего первого тайма он был в числе наиболее активных игроков «Ромы» и косвенно поучаствовал в голе Кейта. Во второй же половине игры Адем всё-таки забил свой гол, исполнив шикарный удар в верхний правый угол ворот Жийе. После этого игра римлян в атаке была уже не настолько яркой, так как при счете 3:0 хозяева не собирались рвать жилы, но и в этой ситуации Ляйич частенько был на виду.