Поль Погба, 65 Энцо Мареска, 74
 Себастьян Джовинко, 80 Робин Куайсон, 80

Клаудио Маркизио, 60 Эдгар Баррето, 50
 Артуро Видаль, 79

ВидальВ матче восьмого тура Серии А «Ювентус одержал уверенную победу над «Палермо», забив в ворота островитян два безответных гола. В первом тайме хозяева уверенно контролировали мяч, но не торопились массированно идти вперёд. Пассивностью «Ювентуса» едва не воспользовался сицилийский клуб, но два подряд удара Васкеса к забитым мячам не привели. Такая дерзость «Палермо» разбудила хозяев, которые на 31-й минуте открыли счёт. Артуро Видаль на скорости ворвался в штрафную площадку и сильно пробил по воротам Соррентино, оставив вратаря не у дел. В первом тайме команды больше не забивали, а во второй половине игры веское слово сказал гений Андреа Пирло, сделавшего ювелирный навес на Льоренте. Фернандо не составило большого труда переправить мяч в сетку ворот гостей и фактически снять вопрос об итоге встречи. В дальнейшем игроки «Палермо» практически перестали идти вперёд, а «Ювентус» стараниями Джовинко имел два неплохих шанса для увеличения разницы в счёте. Не случилось… «Ювентус» выиграл со счётом 2:0 и увеличил отрыв от «Ромы» до трёх очков. Теперь в активе туринцев 22 набранных очка.

Туринский «Ювентус» предсказуемо неплохо начал сезон и на старте чемпионата выдал серию из шести побед кряду, однако в минувшем туре впервые потерял очки. В матче со скромным «Сассуоло» ничто не предвещало беды, но туринцы провели на удивление блеклый матч и завершили его вничью 1:1. Всё бы ничего, но затем последовало поражение от «Олимпиакоса» в Лиге Чемпионов и не совсем понятно, в каком настроении «Ювентус» подходил ко встрече с «Палермо». Обостряла ситуацию отсутствие в стане команды Аллерги травмированных Пепе, Барцальи, Ромуло, Эвра и Морроне, а также дисквалифицированного Падолина. Что касается «Палермо», то команда Джузеппе Якини в начале сезона решает несколько другие задачи. Даже не будучи обремененными еврокубками, сицилийцы валятся в Серии А. Чего стоит один тот факт, что первая их победа была одержана лишь в минувшем туре. Седьмом туре, на секундочку! Тем не менее, после победы над «Чезеной» настроение в стане «Палермо» наверняка улучшилось, а сам Якини получил шанс сохранить кресло, которое в последнее время под ним явно пошатывалось. В Турин островитяне ехали без всяких проблем с составом. На матч с действующим чемпионом должны были выйти лучшие игроки «орлов». Получится ли у них посрамить букмекеров и расстаться со статусом аутсайдера, должны была показать игра.

«Ювентус» с первых минут захватил контроль над мячом, но начал матч в размеренном темпе. Футболистов «Палермо» такой ритм устраивал, и они без особых проблем справились со стартовым натиском хозяев. Тем не менее, «Ювентус» продолжал массированными силами идти вперёд, и на 16-й минуте мог забить гол. Перейра сделал передачу на Пирло, стоящего на линии штрафной, а тот отпасовал на Маркизио. Клаудио пробивал с 15-ти метров, но мяч пошёл выше перекладины. После этого эпизода «Палермо» удалось на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот, а «Ювентус» спокойно перепасовывался в центре поля. Не такого футбола ждали от «старой синьоры» болельщики, пришедшие сегодня на стадион. Такая пассивность хозяев едва не стоила им пропущенного мяча. Васкес с передачи Дибалы пробивал по воротам «Ювентуса», но угодил в Бонуччи и мяч улетел на угловой. Спустя минуту всё тот же Васкес пробивал головой после навеса Баррето, но на сей раз ударил чуть выше цели. Такие атаки «Палермо» напомнили футболистам «Ювентуса», кто в этом матче фаворит. На 31-й минуте Тевес получил мяч от Перейры и отдал на Видаля. Чилиец на скорости ворвался в штрафную и неотразимо пробил, оставив Соррентино не у дел – 1:0. После забитого мяча игра вновь успокоилась и «Ювентус» занял привычное место в центре поля. Хозяева не торопились увеличивать счёт, в то время как «Палермо» пытался огрызаться редкими контратаками, которые рушились о крепкую защиту «Юве». Подопечные Аллегри много атаковали флангами. Привычно большой объём работы выполнял Пирло, впрочем его навесы к особым обострениям у ворот Соррентино также не приводили. К основному первому тайма, который действительно прошёл без особых затяжек, арбитр не стал добавлять ни минуты. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе туринцев.

После возвращения на поле мгновенную атаку пытался провести «Палермо». Всё завершилось ударом Дибалы, который угодил в Бонуччи. В ответной атаке Маркизио простреливал на Тевеса, но вратарь был на мяче раньше аргентинского форварда. На 51-й минуте перспективная атака хозяев была сорвана Баррето, за что капитан сицилийцев мгновенно получил «горчичник». Что до Перейры, то в скором времени Аллегри заменил его на Лихтштайнера. «Ювентус» продолжал не спеша идти вперёд. В одной из атак Бонуччи подключился к атаке и с фланга подавал в центр штрафной – удар Асамоа был заблокирован. Лихтштайнер неплохо вписался в игру команды и опасно простреливал с правой бровки, но защитники «Палермо» заблокировали мяч. В попыткк создать, наконец, хоть что-то у ворот «Ювентуса» Якини убрал с поля Баррето и выпустил ещё одного нападающего –Белотти. Андреа быстро подключился к действиям своей команды и заставил Маркизио сфолить на себе. За это нарушение игрок хозяев получил жёлтую карточку. А на 65-й минуте случился второй гол… Пирло сделал очередной потрясающий навес, который замкнул Льоренте – 2:0. За результат встречи Аллегри больше мог не переживать. Он тут же убрал Пирлои выпустил Поля Погба. Пропущенный мяч заметно подействовал на игроков «Палермо», которые, похоже, совсем приуныли. Они продолжали неплохо отбиваться от атак «Ювентуса», но фактически перестали пытать счастья у ворот Буффона. Редким эпизодом стал дальний удар Дибала, с которым уверенно справился вратарь туринцев. И если «Палермо» едва ли мог забить в концовке встречи, то «Ювентус» имел все шансы довести дело до разгрома. Вышедший вместо Тевеса Джовинко опасно пробивал после классной передачи Бонуччи, но Соррентино пяткой умудрился остановить мяч. На 86-й минуте Себастьяну вновь не повезло. На сей раз после его выстрела мяч угодил в штангу. Концовку встречи «Ювентус» проводил в атаке, но всё же играл без особого куража. К основному времени матча арбитром было добавлено четыре минуты, но они изменений в счёте также не принесли. 2:0 – уверенная победа «Юве» на классе. Теперь в активе туринцев 22 очка и три пункта преимущества над «Ромой», которая накануне потеряла очки в Генуе.

Лучший игрок матча – Андреа Пирло.

Не перестаём мы удивляться невероятному мастерству этого 35-летнего полузащитника. В матче с «Палермо» Андреа провёл немногим более 60 минут, но всё это время игра «Ювентуса» велась через него. Пирло постоянно снабжал партнёров мячами за счёт ювелирных передач. В первом тайме хозяева неоднократно били по воротам Соррентино после навесов Пирло с фланга, а во втором стараниями полузащитника мяч прилетел точно к Льоренте, который забил второй гол во встрече. После этого задача Пирло фактически была выполнена и Аллегри заменил Андреа на Погба, дабы дать тому передохнуть перед матчем с «Дженоа».