22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
САССУОЛО - РОМА
1 февраля. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапей". 22:45.
Судья - Лука Пайретто (Никелино).
Трансляция - "Матч Футбол 3".
 

1 февраля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 22-го тура итальянской Серии А «Сассуоло» примет «Рому». Удастся ли претенденту на вылет отобрать очки у команды, которая ведёт борьбу за попадание в Лигу чемпионов?

«Сассуоло» после исторического для клуба попадания в Лигу Европы не удалось сделать качественный шаг вперёд и сейчас «чёрно-зелёные» превратились в рядового середняка Серии А, который занимает место ближе к нижней части турнирной таблицы и не ставит перед собой иных задач, кроме как не оказаться в зоне вылета. В пяти последних турах Серии А «Сассуоло» добыл только одну победу, а в прошлой игре в меньшинстве героически отстоял ничью на поле «Сампдории».

«Рома» сейчас занимает заветное четвёртое место в турнирной таблице, но преимущество над «Аталантой» равно только одному очку, что обещает нам жаркую борьбу за топ-4. В последних четырёх турах Серии А римляне одержали только одну победу и потерпели два поражения, а в минувший уик-энд «Рома» добыла ничью в нервном противостоянии с земляками из «Лацио». Есть вероятность, что и предстоящая игра получится напряжённой.

Статистические факты

– соперники провели между собой 13 матчей, по итогам которых преимущество у «Ромы»: 8 побед, 5 ничейных результатов;
– на своём поле «Сассуоло» потерпел 5 поражений, 1 игра завершилась вничью;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Сассуоло» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Сассуоло» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Рома» – 2,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сассуоло» 4 раза сильнее оказывалась «Рома», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Сассуоло» – 2 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Рома» исторически очень удачно играет против «Сассуоло». Что и говорить, если за всю историю противостояния «чёрно-зелёным» ни разу не удалось обыграть римского соперника. Вероятнее всего, победы хозяев поля не случится и в этот раз, очень уж мотивированы подопечные Паулу Фонсеки.

Прогноз: победа «Ромы»
Коэффициент: 1,85