29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Рома - Удинезе
2 июля. Рим. Стадион "Олимпико". 22:45.
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

2 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 29-го тура чемпионата Италии «Рома» сыграет против «Удинезе». Турнирная ситуация лишает римскую команду права на осечку в ближайших играх.

Перед стартом очередного итальянского тура «Рома» отстаёт от «Аталанты» на девять очков, такое расстояние в нынешних реалиях видится для римлян почти приговором. Другой вопрос, что подопечные Паулу Фонсеки, если расслабятся, могут лишиться и своей пятой строчки, ведь «Наполи» и «Милан» сейчас смотрятся неплохо. Именно «россонери» «Рома» проиграла в прошлом туре, а перед этим ею была добыта волевая победа над «Сампдорией».

«Удинезе» занимает 15-е место в турнирной таблице Серии А, но одна осечка может опустить фриульцев в зону вылета. После возобновления сезона «зебры» смотрятся не лучшим образом: за минимальным поражением от «Торино» последовала неудача в домашнем противостоянии с «Аталантой». Последнюю победу в Серии А «Удинезе» одержал в январе текущего года.

Статистические факты

– соперники провели между собой 97 матчей, по итогам которых преимущество у «Ромы»: 50 побед, 22 поражения, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Рома» одержала 8 побед, потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Рома» забивала в среднем 2 гола за игру, а «Удинезе» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ромы» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Риме – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Рома» успешно играет против «Удинезе», особенно наглядно это проявляется в тех матчах, которые проходят в Риме. Хозяева выиграли шесть последних матчей против «чёрно-белых» и вряд ли что-то помешает им отпраздновать ещё одну победу.

Прогноз: победа «Ромы»
Коэффициент: 1,60