3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ИНТЕР - УДИНЕЗЕ
14 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Маурицио Мариани (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

14 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках 3-го тура итальянской Серии А миланский «Интер» попробует одержать свою третью подряд победу. Учитывая не самое грозное имя соперника, сделать это подопечным Антонио Конте вполне по силам.

«Интер» летом вложил деньги в главного тренера и нового главного нападающего. И Антонио Конте, и Ромелу Лукаку с первых туров начали немалые средства оправдывать. Так, бельгиец отличился уже два раза, а итальянец продемонстрировал, за счёт чего собирается давать результат. «Интеру» он крайне нужен и в матче против «Удинезе».

«Чёрно-белые» удивили в первом туре, когда сумели обыграть на своём поле «Милан», а победный гол забил бывший московский армеец Бекао. После этого удинцы не удивили и проиграли «Парме» - возможно, будущему конкуренту в борьбе за выживание. На длинной дистанции «Удинезе», конечно, ни на что высокое претендовать не будет, однако на один конкретный матч против статусного соперника настроиться способен.

Статистические факты

– соперники провели между собой 92 матча, в которых «Интер» одержал 45 побед, потерпел 21 поражение, ещё 26 встреч завершились вничью;
– в среднем «Интер» забивает «Удинезе» 1,6 гола за игру;
– в 3-х последних матчах между командами не играла ставка «обе забьют»;
– «Интер» забивал «Удинезе» минимум 2 мяча в 6-ти матчах из 9-ти последних;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Интера» - 3,8.

Прогноз от ФНК

«Интер» слишком здорово начал чемпионат, чтобы терять очки с не хватающим звёзд с неба «Удинезе». Конечно, в сезоне 2017/2018 удинцы в схожей ситуации неожиданно увезли из Милана три очка, но снаряд, как известно, в одно и то же место дважды не падает.

Прогноз: победа «Интера» с форой (-1)
Коэффициент: 1,50