3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФИОРЕНТИНА - ЮВЕНТУС
14 сентября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 16:00.
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

14 сентября в 16:00 по московскому времени в рамках 3-го тура итальянской Серии А состоится непримиримое сражение «Фиорентины» и «Ювентуса» - соперников, которые не ладят уже давно. Что стоит ожидать от этой встречи рядовому болельщику?

«Фиорентина» летом сменила владельца, который тут же сделал два красноречивых жеста. Во-первых, никуда даже за большие деньги не ушёл лидер и любимец болельщиков Федерико Кьеза. А во-вторых, во Флоренцию приехал Франк Рибери – не последний человек в иерархии европейского футбола. Результаты команды Монтеллы, правда, пока оставляют желать лучшего, ведь «фиалки» проиграли два матча из двух.

«Ювентус» владельца оставил прежнего, а вот главного тренера сменил. Именно в матче против «Фиорентины» ожидается полноценный дебют Маурицио Сарри, который излечился от пневмонии и готов бороться и с оппонентом, и с желанием закурить прямо на тренерской скамейке. Пока «Старая синьора» идёт без потерь, но выезд во Флоренцию – не из числа простых.

Статистические факты

– соперники провели между собой 163 матча, в которых «Фиорентина» одержала 33 победы, потерпела 78 поражений, ещё 52 встречи завершились вничью;
– в среднем «Фиорентина» забивает «Ювентусу» 1,05 гола за игру;
– результативность «Ювентуса» в матчах против «Фиорентины» - 1,63;
– 7 из 10-ти последних встреч между командами получились «верховыми»;
– в 1-м из 4-х последних матчей забивали обе команды.

Прогноз от ФНК

«Фиорентина» пока что производит впечатление сырой команды, которая только находится в поиске своего футбола. Именно несыгранность может сыграть ключевую роль в предстоящем матче. Ожидаем, что «Ювентус» одержит третью победу подряд.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент: 1,72