32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Аталанта
11 июля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

11 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 32-го тура чемпионата Италии «Ювентус» сыграет против «Аталанты». Если судить по игре, демонстрируемой соперниками в последних встречах, то фаворитами стоит считать «чёрно-синих».

«Ювентус» мог увеличить преимущество над преследователями до неприличного, но в прошлом туре не удержал победные 2:0 в Милане. Футбол, который показывает коллектив Маурицио Сарри, вызывает вопросы и не впечатляет, но туринская команда всё равно идёт к очередному Скудетто. Перед стартом тура «Старая синьора» опережает «Лацио» на семь очков, над «Интером» и «Лацио» преимущество ещё более существенное.

«Аталанта» прямо сейчас демонстрирует наиболее привлекательный футбол в Европе – таково мнение многих авторитетных специалистов. Наверное, именно подопечных Джан Пьеро Гасперини резонно считать фаворитами в борьбе за второе место, которое, впрочем, особых преимуществ по сравнению, например, с четвёртым, не даёт.

Статистические факты

– соперники провели между собой 129 матчей, преимущество на стороне «Ювентуса»: 71 победа, 15 поражений, 43 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– «Аталанта» не побеждает «Ювентус» в Серии А с 2001 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,1 гола за игру, «Аталанта» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» впервые за долгие годы пропустил от «Милана» четыре мяча. Возможно, пришёл черёд бергамасков прервать неудачную серию матчей против «Старой синьоры» и одержать, наконец, победу. А для этого нужно делать ставку на свои сильные атакующие стороны.

Прогноз: тотал «Аталанты» больше (1)
Коэффициент: 1,60