4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОЛОНЬЯ - РОМА
22 сентября. Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара". 16:00.
Судья - Лука Пайретто (Никелино).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 сентября в 16:00 по московскому времени в рамках 4-го тура итальянской Серии А здорово стартовавшая «Болонья» примет «Рому», которая пока что играет смело и результативно. У кого больше шансов на успех?

«Болонья» не первый сезон ставит перед собой амбициозные задачи, но только на старте текущего чемпионата у титулованной по итальянским меркам команды начало что-то получаться. Семь очков в трёх матчах – это солидно, третье место – тоже. С командами статуса «Ромы» «Болонья» ещё не встречалась, поэтому предстоящую игру считаем отличной возможностью посмотреть на «красно-синих» в контексте игры против сильного оппонента.

У «Ромы» много амбиций, но ещё больше проблем, с которыми римляне ведут упорную борьбу. Подопечные Паулу Фонсеки пропускают в среднем по два мяча за игру, но забивают ещё больше. Проблемы с игрой в обороне призван решить выписанный из Англии защитник Крис Смоллинг, а добавить мысли и движения атаке должен Генрих Мхитарян, который уже открыл счёт своим голам в новом для себя чемпионате.

Статистические факты

– соперники провели между собой 142 матча, в которых преимущество на стороне «Ромы»: 50 побед, 49 поражений и 43 ничейных результата;
– в последних 10-ти очных матчах в рамках Серии А «Рома» одержала 6 побед, 3 встречи завершились вничью, 1 победу отпраздновала «Болонья»;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Рома» забивала в среднем 1,9 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Болоньи» хозяева одержали 1 победу и потерпели 2 поражения при 2-х ничьих;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Болонье – 2,4 (на счету «Ромы» - 1,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Болонья» на старте сезона хороша, чего стоит хотя бы последний гостевой матч против «Брешии», который гости вытащили на морально-волевых. При этом «Рома» тоже старается брать своё с помощью атаки, поскольку защитная линия римской команды надёжностью не отличается.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,65