Кубок Италии 2019/2020
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ИНТЕР - ФИОРЕНТИНА
29 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
 

29 января в 22:45 по московскому времени в рамках матча 1/4 финала Кубка Италии «Интер» в Милане примет «Фиорентину». Удалось ли подопечным Антонио Конте прийти в себя после внезапных неудач?

Наверное, можно говорить о том, что «Интер» выбыл из чемпионской гонки. Дело даже не столько в отставании от «Ювентуса», а в качестве игры, которую демонстрируют «нерадзурри» и которая не позволяет им обыгрывать соперников уровня «Лечче» и «Кальяри». В таких условиях «Интер» вполне может сделать ставку на внутренний Кубок и Лигу Европы, где уже не очень далеко до финальных встреч. «Фиорентина» – соперник неуступчивый, но в последнее время весьма проблемный.

Может сложиться ощущение, что «Фиорентина» выбирается из своего кризиса. Мало того, что команда из Флоренции сумела пробиться в четвертьфинал Кубка Италии, выбив из розыгрыша до безобразия симпатичную «Аталанту», так ещё и в последних трёх матчах чемпионата «Фиорентина» одержала две победы и не пропустили ни одного мяча. Четырёхматчевая серия без поражений в реалиях нынешней «Фиорентины» – тоже большое достижение.

Статистические факты

– соперники провели между собой 168 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 68 побед, 47 поражений, 53 ничейных результата;
– на своём поле «Интер» одержал 49 побед, потерпел 17 поражений, 18 матчей завершились вничью;
– в рамках Кубка Италии соперники провели 5 матчей: 2 победы на счету «Интера», 3 раза побеждала «Фиорентина»;
– в 3-х последних кубковых матчах команды стабильно забивали один гол на две команды;
– в середине декабря «Интер» на последних минутах упустил победу над «Фиорентиной» во Флоренции;
– 3 последних матча Серии А «Интер» завершил со счётом 1:1, «Фиорентина» не знает горечи поражений на протяжении 4-х туров.

Прогноз от ФНК

Никогда такого не было и вот опять – это о зимнем кризисе миланского «Интера». Уже не первый сезон «нерадзурри» при разных тренерах зимой сбавляют ход и лишаются надежд на борьбу за что-то серьёзное. Не исключено, что тремя ничейными результатами подряд в Серии А «Интер» не ограничится, а ещё и столкнётся с серьёзными проблемами в кубковой игре.

Прогноз: победа «Фиорентины» с форой (+1,5)
Коэффициент: 1,55