13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Специя
20 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 17:00.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
 

20 декабря в 17:00 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Италии «Интер» примет «Специю». Подопечным Антонио Конте важно подтвердить статус фаворитов и тем самым претендовать на первую строчку турнирной таблицы.

Несмотря на всю критику, которую получает «Интер», «нерадзурри» набрали в Серии А отличную форму: миланская команда побеждает на протяжении пяти туров итальянского чемпионата и вплотную приблизилась к первой позиции. Победа над «Специей» в теории способна вывести «Интер» в лидеры. Посмотрим, удастся ли Ромелу Лукаку и компании сыграть спокойно и выиграть на классе.

«Специя» после повышения в классе ведёт предсказуемую борьбу за выживание и к настоящему моменту в ней преуспевает. В прошлом туре «чёрно-белые» расписали во многом драматичную ничью с «Болоньей», перед этим потерпели разгромное поражение от «Кротоне», а ещё ранее проиграли «Лацио». Отметим, что «Специя» ни разу не смогла победить в пяти последних турах итальянского первенства.

Статистические факты

– соперники провели между собой 4 матча, преимущество у «Интера», одержавшего четыре победы;
– в трёх домашних матчах против «Специи» «Интер» забил 13 голов;
– последний очный матч «Интер» и «Специя» провели в 1989 году, когда «нерадзурри» выиграли в Милане со счётом 1:0;
– «Интер» одержал в Серии А пять побед подряд;
– «Специя» не может выиграть на протяжении пяти туров;
– обе свои победы в текущем сезоне «Специя» одержала на чужих полях;
– «Интеру» удавалось отличиться во всех матчах текущего розыгрыша Серии А;
– «Специя» не забила только в двух турах текущего сезона.

Прогноз от ФНК

Да, «Интер» сохранил свои ворота в неприкосновенности от посягательств «Наполи» в прошлом туре, но моментов неаполитанцы упустили на пару поединка вперёд. «Специя» – команда интересная и достаточно весёлая. Предполагаем, что «чёрно-белые» могут попробовать нивелировать оборонительные слабости с помощью атаки.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент:
1,66