17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Торино
9 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

9 января в 22:45 по московскому времени в рамках матча 17-го тура чемпионата Италии «Милан» примет «Торино». Продолжат ли «россонери» удивлять итальянскую футбольную общественность?

«Милан» провёл очень добротный первый тайм матча против «Ювентуса», а во второй половине силы закончились – в итоге финишный отрезок принципиального противостояния был лишён интриги. Подопечные Стефано Пиоли потерпели первое поражение в сезоне, но остались на вершине турнирной таблицы. Кто знает, быть может первая неудача снимет с «россонери» психологическое давление?

У «Торино» безрадостная турнирная ситуация: «быки» расположились около зоны вылета, в прошлом туре довольствовались домашней ничьей с «Вероной», а в девяти последних играх у туринцев только одна победа. Правда, добыта она была относительно недавно, когда «Торино» удалось разгромить в гостях примерно такую же кризисную «Парму».

Статистические факты

– соперники провели между собой 198 матчей, преимущество у «Милана»: 74 победы, 54 поражения, 70 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 3 победы, потерпел 2 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Милан» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Торино» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Милана» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 1,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Милан» провёл достойный поединок против «Ювентуса», хоть и потерпел поражение. «Торино» в кризисе, результаты команды оставляют желать лучшего, стабильно и дисциплинированно провести все девяносто минут нынешним «быкам» вряд ли под силу.

Прогноз: победа «Милана»
Коэффициент:
1,47