19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Болонья
24 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 14:30.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

24 января в 14:30 по московскому времени рамках матча 19-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в Турине примет "Болонью". После неудачи в Милане права на осечку у подопечных Андреа Пирло нет.

После неудачной игры с "Фиорентиной" "Ювентус" одержал в Серии А три победы подряд и пробился в следующую стадию Кубка Италии. Успешная серия оборвалась на "Джузеппе Меацца", где команда Андреа Пирло неудачно сыграла против миланского "Интера". После этого "Ювентус" выиграл Суперкубок Италии: в среду вечером ничего со "Старой синьорой" не сумел поделать "Наполи".

"Болонья" подходит к игре против туринцев в отличном расположении духа: с помощью победы над "Вероной" подопечные Синиши Михайловича прервали свою восьмиматчевую безвыигрышную серию. Интересно, что из семи последних игр с участием "красно-синих" сразу пять завершились вничью. В гостях в Серии А "Болонья" не побеждала с ноября прошлого календарного года.

Статистические факты

– соперники провели между собой 182 матча, преимущество у "Ювентуса": 89 побед, 30 поражений, 63 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата "Ювентус" одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом "Ювентус" забивал в среднем 2,1 гола за игру, а "Болонья" – 0,4);
– в 5-ти последних матчах на поле "Ювентуса" хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились "верховыми";
– ставка "обе забьют" сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У "Ювентуса", конечно, хватает игровых проблем, но у "Болоньи" их точно не меньше. Скорее всего, матч пройдёт с большим игровым и территориальным превосходством туринцев. И совсем не исключено, что подопечные Андреа Пирло прилично улучшат разницу забитых и пропущенных мячей.

Прогноз: "Ювентус" забьёт 2 гола подряд
Коэффициент:
1,64