25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Специя
2 марта. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

2 марта в 22:45 по московскому времени в рамках матча 25-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Специю». Допустит ли «Старая синьора» очередную осечку?

После солидной победной серии, когда показалось, что подопечные Андреа Пирло нащупали свою игру и готовы воевать за первое место в турнирной таблице, туринцы снова угодили в кризис. Нулевая ничья с «Интером» при блеклой игре, поражение в Неаполе, неудача в Лиге чемпионов, разбавленная разгромом «Кротоне», а в прошлом туре «Ювентус» довольствовался только ничьей на поле «Вероны».

Что касается новичка элитного итальянского дивизиона, то «Специя» выступает выше ожиданий и сейчас находится на безопасном расстоянии от зоны вылета. В минувшую субботу «чёрно-белые» расписали боевую ничью с «Пармой», отыгравшись с 0:2, перед этим проиграли «Фиорентине», но ранее одержали две кряду победы, причём очень уверенно выиграли у «Милана», который на тот момент лидировал.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, преимущество у «Специи»: 2 победы, 1 поражение, 4 ничейных результата;
– средняя результативность 7-ми матчей – 2,72 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,43 гола за игру, а «Специя» – 1,29);
– в 4-х матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывалась «Специя», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х матчей в Турине – 3,5 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1,5);
– 3 очных матча из 7-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 7-ми.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Ювентус» разгромил «Специю», но в этот раз фавориту может быть сложнее. Психологическое состояние «Старой синьоры», надо полагать, не лучшее, на фоне этого быстро взломать насыщенную гостевую оборону не факт, что удастся. Гости, в свою очередь, вряд ли много будут думать об атаке до перерыва.

Прогноз: второй тайм результативнее первого
Коэффициент:
2,0