27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кальяри - Ювентус
14 марта. Кальяри. Стадион "Сарденья Арена". 20:00.
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

14 марта в 20:00 по московскому времени в рамках матча 27-го тура чемпионата Италии «Кальяри» примет «Ювентус». В каком настроении туринцы подойдут к игре после вылета из Лиги чемпионов?

У «Кальяри» было больше времени на восстановление после своей последней игры, да и вылетом из еврокубков «островитяне», понятное дело, не расстроены. Отмечаем и неплохую форму, в которой находится относительно скромный коллектив: в прошлом туре «Кальяри» добыл ничью в гостях у «Сампдории», а перед этим переиграл «Болонью» и «Кротоне».

«Ювентус» не вышел в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы, драматично вылетев от португальского «Порту». Сезон почти провален, единственная возможность подсластить пилюлю – завоевать очередное Скудетто. Отставание от «Интера» велико, критики в адрес Андреа Пирло много, форма многих футболистов вызывает вопросы. А каждая ближайшая осечка грозит стать решающей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 90 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 45 побед, 15 поражений, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кальяри» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Кальяри» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Ювентус» – 2,2);
– в 4-х последних матчах на поле «Кальяри» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Кальяри – 1,75 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,25);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Кальяри» находится в группе риска, ведь зона вылета совсем рядом. Последние результаты «островитян» дали понять, что команда не безнадёжна и в состоянии выполнить главную задачу на сезон. Поэтому хотя бы на один результативный удар хозяева вправе рассчитывать, пусть статистика очных встреч и против такого варианта развития событий.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,75