Исмаэль Беннасер, 50  Мортен Торсбю, 39
   Адриен Силва, 45+1
   Адриен Силва, 59
   Антонио Кандрева, 73

Едва сенсация не грянула в матче «Милана» и «Сампдории». Гости остались в меньшинстве на 59-й минуте встречи, когда Силва сфолил на Кастильехо и получил вторую желтую карточку. Однако уверенности хозяевам поля это особо не прибавило. Лишь выход на газон норвежца Хауге постепенно стал менять ситуацию в пользу команды Пиоли. Скандинав оживил игру, «россонери» вспомнили, кем они являются, а уступать на «Сан-Сиро», когда конкурент выступает вдесятером, тут, мягко говоря, никто бы не понял такого развития событий. Йенс Петтер лишь на 85-й минуте сражения, не без помощи Кесси, сумел отметиться взятием ворот Аудеро. Чалханоглу и Кесси потом могли выводить вперед хозяев, однако приезжих выручили вратарь и штанга соответственно. Все меньше шансов у «Милана» догнать «Интер», все больше возможностей у преследователей обойти «россонери» и скинуть их со второй строчки. Перерыв на дуэли сборных, похоже, отрицательно сказался на Ибрагимовиче и компании. Да, есть потери в составе, но ведь не до такой степени все запускать? Хвалим гостей, критикуем хозяев поля, всех, кроме Доннаруммы и Хауге. Тут даже можно сказать, что повезло фавориту, раз в меньшинстве остался соперник, ибо «Дория» выглядела на протяжении всего противостояния очень хорошо, Раньери знал, как одолеть «Милан», но удаление спутало Клаудио все карты.

«Милан» вылетел из Лиги Европы, хотя все складывалось в пользу «россонери», однако «красные дьяволы» оказались более волевыми, проложили себе путь и дальше в международных соревнованиях. Что касается Серии А, то здесь у подопечных Пиоли на шесть баллов набрано меньше, нежели у своего извечного соперника «Интера», плюс у «нерадзурри» еще игра в запасе. Расслабляться не стоит, т.к. позади «Аталанта» и «Ювентус», которые в любой момент могут нагнать и перегнать. До перерыва на дуэли сборных «Милан» сумел разобраться с «Фиорентиной» (3:2), но, как известно, такие расклады мало влияют на то, что произойдет после паузы, непонятно, как и кто выстрелит, гранды часто неожиданно уступают в подобные периоды времени. Мало того, у хозяев «Сан-Сиро» не сыграют Леау, Манджукич, Романьоли, Калабрия, тогда как у противника, коим выступит «Сампдория», дела обстоят значительно лучше, в плане готовых к бою спортсменов. В чемпионате команда Раньери идет прямо в середине таблицы, до еврокубков почти никак не дотянуться, но и вылететь не удастся, если только вообще начать все подряд проигрывать, а аутсайдерам надо только и делать, что сносить всех на своем пути. В первом круге, на своем поле, «Дория» уступила миланцам в борьбе (1:2), трудно представить, что состоится реванш в гостях, однако тут может внести свои коррективы уже упомянутая выше пауза на игры сборных.

«Сампдория» выигрывала чемпионат Италии в 1991-м году, понятно, что спустя 30 лет не повторить такое достижение, хотя Раньери умеет удивлять, вспомнить хотя бы «Лестер», который стал первым в АПЛ, так что команда у Клаудио хорошая, с козырями в рукавах. Знал об этом «Милан», однако вышел на поле довольно расслабленным. Гости атаковали больше и лучше. Дамсгор, Торсбю, а потом еще и Габбьядини подключился, который получил мяч в углу штрафной площади оппонента, реши перебросить вратаря, но там Доннарумма сориентировался вовремя, хотя бы очень опасно. Три подряд угловых не принесли какого-то позитива приезжим, однако даже Ибрагимович почувствовал себя в роли защитника, далеко не все получалось у «россонери», словно из длительной спячки они вышли. Кастильехо и Кесси, забившие свои мячи в ворота «Сампдории» в рамках первого круга, пытались как-то индивидуально выделиться, но как-то слабенько они выглядели, не получалось рассекать по полю так, как было в предыдущей битве сегодняшних оппонентов.

Следующий угловой в исполнении гостей мог очень сильно огорчить хозяев поля. Торсбю получил мяч после подачи с углового, после чего пробил из центра штрафной, пришлось вновь Джанлуиджи выручать, из-под самой перекладины достал «снаряд». Колли получил по губе, даже кровь камеры показали, а потом и сам пострадавший правила нарушил на Чалханоглу, получив за это желтую карточку. Все тот же Хакан еще и от Торсбю схлопотал, когда тот жестко в подкат пошел – еще один «горчичник» для приезжих. Ибрагимович решил упасть в чужой штрафной, рефери не среагировал, да и VAR показал, что Оджелло в рамках правил действовал. Салемакерс и Силва по желтой карточке получили, первый тайм подошел к концу. «Милан» выглядел хуже, честно говоря. Гости отлично настроились на бой, забили гол, не уходили в глухую оборону. Думалось, что может произойти сенсация в Серии А.

Калулу сменил Салемакерса в перерыве, Кесси решил дернуть за руку противника, «желтый свет» зажегся, хотя тут можно было и лояльнее отнесись к эпизоду судье. А потом начудил Эрнандес, вроде и бежал вперед неплохо, но решил отпасовать назад, мяч оказался у опытнейшего Квальяреллы. Тут уже Доннарумма не спас, Фабио закинул «снаряд» за него – 1:0! Но Силва все испортил, ведь въехал, немного погодя, по ноге Кастильехо, Самуэль в битве первого круга забил, а тут вот «помог» противнику получил второй «горчичник» и удалиться с поля, прямо злой гений «Дории». Вроде и отличный шанс для «россонери», но как-то вот не могли они распечатать ворота конкурента.

Кандрева получил желтую карточку, а выход норвежца Хауге вместо все того же Кастильехо стал ключевым эпизодов в поединке. Сначала скандинав классный выпад организовал, отдал «снаряд» на Ребича, Анте отправлял дальше, Колли остановил мяч на линии ворот, после чего произошел вынос «снаряда» от греха подальше. Однако Хауге не успокоился. Его свежести хватало на то, чтобы придать новых идей и креатива миланцам. Кесси на углу штрафной отыскал Хауге, Аудеро пошел вперед, норвежец спокойно сориентировался, пробил в дальний угол – 1:1! Чалханоглу и Кесси могли забивать еще потом, в первом случае реабилитировавшийся за ошибку кипер помешал, а во втором рикошет и штанга, причем Ибрагимович там здорово сыграл, отвлек оборонцев, выдал шикарную передачу, но Франк не сумел стать, как и Кастильехо, настоящим злым гением «Сампдории», он должен был забивать, но вот обстоятельства сложились иначе. В целом же, удивительно, Кастильехо и Кесси снова на очень высоком уровне отыграли против данного соперника, особняком, разумеется, нынче стоит Хауге. Ничья не в пользу «россонери», но тут фавориту еще повезло, что так все закончилось. Без удаления с поля в стане противника, точно бы свой балл не заработали футболисты Пиоли.

Лучший игрок матча – Йенс Петтер Хауге.

Молодежь у норвежцев шикарная, в нынешнем сезоне кое-какие представители этой страны прилично так шумят в Бундеслиге, не будем называть по фамилиям, а вот на «Сан-Сиро» еще интереснее получилось. Пыжился Ибрагимович, Кастильехо и Кесси хотели отличиться, как в первом круге, сражаясь с «Сампдорией», приезжие еще и в меньшинстве остались с 59-й минуте поединка, но ведь умудрились «россонери» довести до такого, что уже почти проиграли они. Однако случается так в футболе, что выходит человек поздно (в данном случае на 74-й минуте), но не только оживляет игру какими-то атаками, идеями, он еще и спасительный гол оформляет. Скандинавский полузащитник не просто вышел на поле, он еще и вытянул подопечных Пиоли из самой настоящей трясины, позорно было бы уступать, действуя в большинстве. Понятно, что тот же «Штутгарт» может отлететь «Баварии» за несколько минут, когда та вдесятером остается, но здесь ведь совершенно иной уровень конкурентов, миланцам не простили б такой осечки болельщики. Они и так выиграть не смогли, что уже далеко не в плюс, но хотя бы не посрамили свою честь, Хауге их выручил.