20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Болонья - Интер
27 апреля. Болонья. Стадион "Ренато ДальАра". 21:15.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 апреля в 21:15 по московскому времени в перенесённом матче 20-го тура чемпионата Италии «Болонья» примет «Интер». Возглавит ли команда Симоне Индзаги турнирную таблицу Серии А?

У «Болоньи» серьёзной турнирной мотивации не осталось, поскольку команда уже не ведёт борьбу за выживание и может спокойно доигрывать сезон. Впрочем, это не помешало подопечным Синиши Михайловича недавно поставить подножку другому претенденту на Скудетто – «Милану». В восьми последних турах Серии А у «Болоньи» только одна победа, но сразу пять ничейных результатов.

В марте «Интер» допустил две подряд осечки, сыграв вничью с «Торино» и «Фиорентиной», с тех пор команда Симоне Индзаги только побеждает: в Серии А были обыграны «Ювентус», «Верона», «Специя» и «Рома», в полуфинале Кубка Италии «нерадзурри» разгромили земляков из «Милана». Букмекеры уверены, что именно «Интер» - большой фаворит чемпионской гонки.

Статистические факты

– команды провели между собой 185 матчей, преимущество у «Интера»: 92 победы, 52 поражения, 41 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Болонья» одержала 2 победы, потерпела 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Болонья» забивала в среднем 0,8 гола за игру, а «Интер» – 2);
– в 5 последних матчах на поле «Болоньи» 4 раза сильнее оказывался «Интер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Болонье – 2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1,6);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Болонья» не пропустила от «Милана» и не проиграла «Ювентусу» в Турине, продемонстрировав весьма грамотный футбол и упустив победу только после двух удалений. Можно предположить, что хозяева в предстоящей встрече постараются осторожно играть от обороны и во многом могут преуспеть.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,54