22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фиорентина - Дженоа
17 января. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 22:45.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

17 января в 22:45 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» сыграет против «Дженоа». «Фиалки», в отличие от «грифонов», продолжают борьбу в национальном Кубке.

«Фиорентина» посреди прошлой недели провела яркий матч стадии 1/8 финала Кубка Италии против «Наполи», в котором добилась победы с разгромным счётом. Правда, не всё было так просто, ведь три решающих мяча флорентийцы организовали в дополнительное время, а завершали поединок хозяева в численном меньшинстве. В Серии А у подопечных Винченцо Итальяно трёхматчевая серия без побед, включившая в себя ничейные результаты с «Сассуоло» и «Вероной», а также поражение от «Торино».

Генуэзская команда первой поразила ворота «Милана» в матче 1/8 финала Кубка Италии, тоже, как и «Фиорентина», довела дело до овертаймов, но в итоге на сенсацию оказалась не способна. Под руководством Андрея Шевченко «Дженоа» всё так же не может победить в рамках Серии А, что привело к увольнению украинского тренера.

Статистические факты

– команды провели между собой 111 матчей, преимущество у «Фиорентины»: 48 побед, 24 поражения, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фиорентина» одержала 2 победы, потерпела 1 поражение, 7 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Фиорентина» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Дженоа» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фиорентины» фиксировалась ничья;
– результативность 5-ти последних очных матчей во Флоренции – 1,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Фиорентина», как мы поняли, может быть яркой в атаке, чего стоит хотя бы недавний поединок в Неаполе. Что касается «Дженоа», то «грифоны» не впечатляют надёжной игрой у своих ворот, но отступать уже некуда, на хозяйскую результативность придётся реагировать активно.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,83