35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Венеция
1 мая. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 13:30.
Судья - Алессандро Пронтера (Болонья).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

1 мая в 13:30 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Венецию». Помогут ли гостям недавние перестановки на тренерском мостике?

У «Ювентуса» всё стабильно, «Старую синьору» в светлое будущее продолжает вести опытный Массимилиано Аллегри, под руководством которого туринцы в текущем сезоне вполне могут финишировать на третьей позиции. На большее рассчитывать будет проблематично, учитывая, что два миланских гранда в турнирной таблице прилично оторвались.

Паоло Дзанетти больше не тренирует «Венецию», пытаться спасти команду от вылета будет тренер молодежной команды Андреа Сончин. Самобытный коллектив перед стартом очередного тура замыкает турнирную таблицу Серии А, отставание от спасительной позиции составляет шесть баллов. Утешать болельщиков «Венеции» может то обстоятельство, что у команды есть один матч в запасе.

Статистические факты

– команды провели между собой 36 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 22 победы, 3 поражения, 11 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Венеция» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Турине – 3,25 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Большие сомнения, что смена наставника на финише сезона поможет «Венеции» преобразиться и сотворить маленькое футбольное чудо – спастись от вылета. Тем более сложно команде будет в Турине, где «Ювентус» к аутсайдерам обычно беспощаден.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,67