5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Специя - Ювентус
22 сентября. Специя. Стадион "Альберто Пикко". 19:30.
Судья - Джанлука Аурельяно (Болонья).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 сентября в 19:30 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Италии «Специя» примет «Ювентус». Одержат ли подопечные Массимилиано Аллегри свою первую победу?

«Специя» за четыре тура набрала четыре очка. Могло быть и хуже, если учесть, что свою первую победу «черно-белые» одержали только на прошлых выходных. Перед успехом в гостевой игре с «Венецией» команда не справилась с «Удинезе», потерпела сокрушительное поражение в Риме от «Лацио», а стартовала «Специя» с боевой ничьей на Сардинии.

«Ювентус» выдал худший за 60 лет персональный старт сезона. Туринская команда довольствовалась ничьей в Удине, проиграла дома «Эмполи» и в гостях «Наполи», а на прошлых выходных поделила очки с «Миланом» в центральной игре всего, возможно, европейского уик-энда. «Ювентус» бодро начал ту игру, но заметно сбавил в ее эндшпиле.

Статистические факты

– команды провели между собой восемь матчей, по итогам которых ничья: по две победы, четыре ничейных результата;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,76 (при этом «Специя» забивал в среднем 1,13 гола за игру, а «Ювентус» – 1,63);
– в 4-х матчах на поле «Специи» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Ювентус», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х очных матчей на поле «Специи» – 2,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,5);
– 4 очных матча из 8-ми в рамках чемпионата получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 8-ти.

Прогноз от ФНК

Уж с претендентом на вылет туринская команда должна, по идее, справиться. «Специя» не впечатляет на старте сезона, а на одной самоотдаче и домашней поддержке вряд ли удастся остановить оппонента, имеющего очевидное преимущество в индивидуальном мастерстве.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент:
1,36