Хакан Чалханоглу, 43  Хосе Паломино, 19
 Николо Барелла, 70  Дуван Сапата, 21
   Давиде Дзаппакоста, 64
   Рафаэл Толой, 90

Шикарный матч выдали «Интер» с «Аталантой», порадовав трибуны и четырьмя мячами, и валидольной концовкой, в которой сперва хозяева не реализовали пенальти, а затем арбитр отменил гол гостей. Начало пиршеству положил Мартинес, который с лету в касание замкнул кросс Бареллы. Забив, «Интер» отдал инициативу, за что поплатился. Уже к исходу получаса игрового времени бергамаски отыгрались. Малиновскому удался классный удар издали. А вскоре «Аталанта» уже вела в счете – на этот раз выстрел Малиновского Ханданович отразил, но Толой добивал уже в пустые ворота. После перерыва «Аталанта» могла дожимать. Был ряд моментов, из которых самым явным оказалось попадание Малиновского в стойку со штрафного. Замены Индзаги встряхнули хозяев, а у Гасперини равнозначного усиления в резерве не оказалось. «Интер» прибрал нити игры и минут за пятнадцать до конца отыгрался в похожем стиле. Умница Барелла вывел Димарко на убойную позицию, Муссо сумел выручить, но уже не мог помешать Джеко добить в упор. А дальше арбитр правил бал. Сперва дал пенальти, хотя игра рукой у Демирала вопросов не вызывала. Димарко пошел к «точке» и мощно пробил в перекладину. Тут же в ответной атаке гостей Пикколи прошил Хандановича, но VAR усмотрел выход мяча за пределы поля в результативной комбинации и гол отменил. В компенсированное время никому не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

«Интер» пока справляется, несмотря на уход Конте и Лукаку. Симоне Индзаги оперативно перестроил команду, и миланцы демонстрируют яркий, результативный футбол. За пять туров они лишь однажды забили меньше трех мячей, и это обернулось единственной пока потерей очков – ничья с «Сампдорией» 2:2. «Аталанта» сохранила всех лидеров, но на старте сезона не впечатляет. Бергамаски со скрипом играют и нестабильно берут очки. Команда Гасперини уже дважды оступилась, не сумев вскрыть дома оборону «Болоньи», которой «Интер» отгрузил шесть, и уступив дома же «Фиорентине», которую миланцы опять-таки обыграли. Так что в очной встрече фаворитом выглядит «Интер». Оба клуба имеют потери. У хозяев в лазарете Сенси, Видаль, Корреа и Эриксен, а у гостей – Хатебур и Муриэль. Не впечатляет, к сожалению, Миранчук, который дважды выходил в старте, но смотрелся бледно.

Индзаги не удивил – 3-5-2 с Перишичем и Дармианом на флангах, а в центре обороны и тройке полузащитников сочетания уже привычны. Гасперини выпустил центральным в тройке Демирала. Малиновский составил пару Сапате впереди, а под ними расположился Пессина. Хозяева активно начали. Уже на третьей минуте как раз Дармиан загрузил мяч с фланга в штрафную. Удар Мартинеса пришелся в Демирала, а Джеко с подбора из пределов штрафной пробил рядом со штангой. Минутой позже Малиновский сфолил на активном Дармиане, получив предупреждение. А следующий выпад хозяев стал голевым. Свалившийся направо Барелла вырезал классную подачу в центр штрафной, откуда Мартинес красиво в касание влёт вколотил мяч под перекладину, положив корпус. Такие не берутся – очень эффектный гол. «Аталанта» ответила своим моментом. Это Малиновский в фирменном стиле качнул защитника и мощно стрельнул из-за штрафной в ближний угол, послав мяч рядом со штангой. Пару минут спустя Сапата пытался переправить мяч в ворота после прострела Дзаппакосты с фланга, но толком не попал по мячу, а потому и по воротам. Следом Пессину уронил на подступах к штрафной Бастони, получив предупреждение, но подал Малиновский с этого стандарта прямо в руки голкиперу. «Аталанта» поджала и заработала три корнера кряду. В итоге после крайнего Госенс выиграл воздух, но пробил головой мимо створа. В ответном выпаде хозяев сбил Паломино Джеко – ещё один «горчичник» и опасный штрафной. Сапата начал дискутировать с судьей и тоже увидел желтый свет. Стандарт выглядел очень перспективно, однако Чалханоглу пробил в стенку. В ответной атаке бергамасков Сапата сбросил мяч под удар Де Роону, который мощно стрельнул рядом со штангой. «Аталанта» заработала еще один угловой, в ходе розыгрыша которого Пессина бил уже из вратарской, однако Брозович успел накрыть – еще один угловой. Во второй волне атаки после его подачи Сапата неопасно пробил головой. И все же игровой перевес гостей вылился в забитый мяч уже к исходу получаса игрового времени. Перехват в центре поля и пас на Сапату, который пробовал пяткой отыграть на рывок Пессине. Попал мяч в защитника, от которого отскочил в ноги Малиновскому. Руслан не стал изобретать велосипед, а подработал и пальнул в дальний угол. Мяч мощно и по замысловатой траектории ввинтился в сетку без шансов для Хандановича. Пошла вновь борьба за инициативу. Через несколько минут Муссо чуть не привёз – вынес мяч на Чалханоглу, который сразу пробовал пробить издали по пустым воротам, но рикошетом от защитника заработал лишь угловой. Во второй волне после его подачи де Врей боднул мяч в руки голкиперу. А за несколько минут до перерыва «Аталанта» вышла вперед. Снова Малиновский получил мяч на подступах к штрафной, но теперь правее центра, что для него удобнее. Переложил под левую и зарядил в дальний. Парировал Ханданович, но прямо на поддержавшего атаку Толоя, который на отскоке в касание вогнал мяч в сетку. Концовка тайма осталась за гостями. Толой выиграл воздух на угловом, но пробил мимо. Затем Фройлер посадил на карточку Чалханоглу. «Интер» до перерыва так и не проснулся.

Замен ни один из тренеров не сделал, да и игра не поменялась – «Аталанта» продолжила наседать. Брозович второй раз спас команду, накрыв удар Малиновского с нескольких метров, а в ходе розыгрыша заработанного углового Паломино выиграл воздух и переправил мяч рядышком с дальней стойкой. Ханданович тут едва ли доставал. «Интер» ответил плотным ударом Чалханоглу, после которого мяч прошел рядом с перекладиной. В ответной атаке мяч попал в руку Шкриньяру, и «Аталанта» получила опаснейший штрафной. Малиновский пробил с него в штангу, и вновь подбор был за гостями, однако Бастони успел помешать Сапате добить. За полчаса до конца явно недовольный развитием событий Индзаги провел тройную замену, сняв Бастони, Дармиана и Чалханоглу. Димарко, Весино и Думфрис появились. Как раз свежий Димарко исполнял заработанный перед перестановками корнер, но выигравший воздух Джеко пробил выше створа. Минутой позже Весино замыкал головой кросс Бареллы с игры, и вот тут уже пришлось блеснуть реакцией Муссо, выгребшему мяч из-под перекладины. На этом угловом никто не замкнул скидку Шкриньяра, однако хозяева вскоре заработали еще один, который подали опаснее. Барелла в ходе розыгрыша закрутил в створ, а Муссо парировал прямо на Мартинеса. Однако аргентинец, в отличие от Толоя, расстрелять пустой створ не сумел, хотя, казалось бы, один защитник, а второй – форвард. Гасперини не стал ждать, пока Лаутаро попадет, а тоже провел тройную замену. Пикколи, Иличич и Джимшити вышли вместо Сапаты, Малиновского и Пессины. Бергамаски заработали свой корнер, но разыграли неудачно, и Дзаппакосте пришлось срывать атаку ценой «горчичника». За двадцать минут до конца Мартинес сочно стрельнул сходу после передачи Джеко, но в створ не попал. А гостям потребовалась еще одна замена – Паломино дернул заднюю поверхность бедра и уступил место Мехле. Тут же «Интер» забил. Перишич разогнал слева Бареллу, который дождался рывка Димарко и аккуратно покатил тому в центр штрафной на ход. Федерико на исполнение пробивал в дальнюю «шестерку», но Муссо достал ногой. Однако на отскок успел Джеко и с пары метров внес мяч в сетку. Пару минут спустя босниец выиграл воздух после кросса Димарко, но пробил из борьбы выше створа. Вскоре огрызнулись и гости – свежий Мехле плотно пробил после смещения в центр рядом с дальней штангой. На заключительную треть тайма Гасперини выпустил Пашалича вместо Дзаппакосты, а Индзаги в ответ освежил атаку. Санчес сменил Мартинеса. «Аталанта» создала еще один момент – Иличич сходу из пределов штрафной пробил под перекладину, но выручил партнеров Ханданович, который перевел мяч за лицевую. После подачи корнера пошла скидка на дальнюю стойку, но замкнуть никто её не успел. В ответном выпаде «Интера» Демирал сыграл рукой в штрафной в единоборстве с Джеко, и арбитр после консультации с VAR указал на «точку», выписав попутно предупреждение Гасперини за споры. Пошел к ней неожиданно Димарко и со всей силы зарядил в перекладину. Расплата была мгновенной. Разыграли комбинацию слева гости, пошел пас проникающий в штрафную, где мяч от ноги Думфриса отскочил к Пикколи, в противоход Хандановичу отправившему его в сетку. Уже готов был «Интер» начать с центра, однако VAR усмотрел где-то выход мяча за лицевую и превратил гол в корнера. Толой за споры получил предупреждение. У хозяев на компенсированное время юный Сатриано сменил Бареллу, угловой же «Аталанта» ожидаемо подала пресно. В компенсированные минуты атаковал уже больше «Интер» и даже имел шанс вырвать победу, но Джеко после подачи Думфриса пробил головой с нескольких метров рядом со штангой.

Лучший игрок матча – Руслан Малиновский

Пожалуй, именно украинец был самым ярким и результативным игроком этой встречи, поскольку отличился сам шикарным ударом издали и помог забить Толою, добивавшему уже в пустые после того, как Ханданович парировал ещё один пушечный удар Малиновского. А попади со штрафного несколькими сантиметрами ближе – и был бы героем дня с дублем. Каркас ворот спас «Интер» в этом эпизоде.