19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Салернитана - Наполи
21 января. Салерно. Стадион "Ареки". 20:00.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

21 января в 20:00 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Италии «Салернитана» в южном дерби сыграет против «Наполи». Уверенная победа фаворита, надо полагать, никого не удивит.

Любопытные вещи происходят в «Салернитане»: команда не побеждает в чемпионате Италии на протяжении шести последних туров, неделю назад пропустила восемь голов в гостях у «Аталанты», отправила в отставку главного тренера Давиде Николу, но тут же его вернула. В общем, сложно сказать, как на коллективе отразится такая психологическая встряска.

Неаполитанцы сразу после возобновления клубного сезона потерпели поражение в Милане от «Интера», затем достаточно уверенно обыграли в гостях «Сампдорию» и буквально уничтожили «Ювентус», которому отгрузили пять голов дома. Посреди недели, правда, подопечные Лучано Спаллетти своих болельщиков не порадовали, сенсационно прекратив борьбу в Кубке Италии после домашнего поражения от «Кремонезе».

Статистические факты

– команды провели между 20 матчей, преимущество у «Наполи»: 14 побед, 1 поражение, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Салернитана» одержала 1 победу, потерпела 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Салернитана» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Наполи» – 1,6);
– в 6 последних матчах на поле «Салернитаны» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Наполи», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 6 последних очных матчей в Салерно – 2,33 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,33);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

О возможной недооценке со стороны «Наполи» вряд ли приходится говорить, если учесть, что после победы над «Ювентусом» неаполитанцы успели потерпеть домашнее поражение от «Кремонезе». А мотивированный и собранный коллектив Лучано Спаллетти в текущем сезоне осечек почти не даёт.

Прогноз: индивидуальный тотал «Наполи» больше (1,5)
Коэффициент:
1,37