Митчелл Баккер, 86  Тимоти Веа, 84

Эмиль Хольм, 90+4   Адриен Рабьо, 45
    Данило, 53

Джан Пьеро Гасперини  Массимилиано Аллегри

Не самая выдающаяся игра в исполнении двух команд, пропагандирующих атакующий стиль футбола. «Аталанта» была ближе к победе, но где-то реализация хромала, а где-то выручал Войцех Щенсны. Наблюдать нули в таком знаковом противостоянии - так себе удовольствие. Очень скучным получился первый тайм. Полтора момента за 45 минут игры — ну это совсем никуда не годится. Мячом чаще владели бергамаски, «Ювентус» активизировался только после экватора первой половины встречи, но результативных действий до перерыва увидеть так и не удалось. Во второй половине встречи игра немного преобразилась, моментов команды создали больше, однако результативностью соперники не блистали. Хозяева ударно провели концовку матча, особенно старался вышедший на замену Луис Муриэль, однако, форвард так и не сумел переиграть Щенсны. Вряд ли кто-то из соперников остался довольным результатом встречи. Плотность в турнирной таблице очень серьёзная и данная потеря очков может серьёзно сказаться на положении команд в турнирной таблице.

«Аталанта» занимает четвертое место в турнирной таблице и от лидирующего «Интера» отстает всего на три очка. Уступив в сентябре «Фиорентине» со счетом 2:3, сразу после международного перерыва, бергамаски одержали две подряд победы над «Кальяри» 2:0 и над «Вероной» 1:0. За несть проведённых тура в Серии А, «бело-синие» проиграли только дважды, причём не самым сильным соперникам. В остальных встречах бергамаски выигрывали, причём каждый раз с сухим счётом. Помимо итальянского чемпионата, «Аталанта» удачно стартовала в групповой стадии Лиги Европы: подопечные Джан Пьеро Гасперини уверенно разобрались с польским «Ракувом» (2:0). А в предстоящий четверг хозяевам предстоит отправиться в Лиссабон, где команду ждёт сложнейшее противостояние с местным «Спортингом». Матч против «Ювентуса» пропустят из-за травм: Эль Билаль Туре и Джанлука Скамакка. Первый получил травму по прибытии в Италию, а второй – серьезное повреждение в преддверии игры.

«Ювентус» опережает «Аталанту» всего на один балл и находился на четвёртом месте в турнирной таблице на момент начала матча. Единственной серьезной осечкой в текущем сезоне можно считать 2:4 от «Сассуоло» в гостях, где у своих ворот туринцы сыграли очень небрежно. У «Ювентуса» всё складывалось достаточно неплохо на старте сезона — была лишь одна потеря очков в матче против «Болоньи» (1:1) три уверенных победы над: «Удинезе» (3:0) и «Эмполи» (2:0) на выезде, а затем дома над «Лацио» (3:1). А после поражения от «чёрно-зелёных», последовал минимальный в домашнем противостоянии с «Лечче» — 1:0. «Ювентус» уступал бергамаскам лишь один раз в последних пяти встречах. При этом в рамках прошлого сезона подопечные Массимилиано Аллегри в очных матчах против «Аталанты» набрали четыре очка. Из потерь туринцев заслуживают внимания: дисквалификация Поля Погба за употребление допинга, кроме того, не оправились от травм основной защитник Маттиа Де Шильо и латераль Алекс Сандро, а также травмированы форварды Душан Влахович и Аркадиуш Милик.

По-хозяйски начала встречу «Аталанта», с первых мгновений матча взяла матч под контроль и уже на второй минуте заработала первый угловой матча. «Ювентус» выступал вторым номером и это не сильно удивило, так как хозяева довольно уверенно чувствуют себя дома. Первый удар в сторону ворот также на счету бергамасков, на 6-й минуте пробил Эдерсон из-за пределов штрафной, но мяч накрыли и сферу без проблем подобрал Войцех Щенсны. На 14-й минуте возник серьёзный момент у ворот гостей: Маттео Руджери здорово прострелил с левого флага на Давиде Дзаппакосту, тот с первой попытки угодил в защитника, а со второй пробил мимо створа. К середине первого тайма игра стала постепенно перемещаться на половину поля «Аталанты». На 28-й минуте впечатляющий рывок по левому флангу совершил Энрико Кьеза, пошёл в дриблинг на подступах к штрафной площади хозяев, но запутался сам в своих же финтах и мяч потерял. Всё тот же Кьеза заработал штрафной и сам же взялся его исполнять, позиция была довольно убойной, но Энрике угодил в стенку. На 31-й минуте опаснейший удар нанёс Николо Фаджоли, после розыгрыша углового, но Хуан Муссо спас свою команду и сферу отбил. На 36-й минуте в дело вступил Мойзе Кен и отметился плотным ударом в створ из-за пределов штрафной площади, но намертво взять мяч киперу труда не составило. До перерыва соперники не то, что на гол наиграть не смогли, даже подобия опасного момента не создали. На первой добавленной минуте к первому тайму Даниэле Киффи впервые в сегодняшнем противостоянии зажёг жёлтый цвет перед собой, «горчичником» был награждён Адриен Рабьо за фол против Мартина де Роона. Скучнейший первый тайм нам пришлось лицезреть, полтора опасных момента на двоих и жёлтая карточка Рабьо — на этом интересные события первой половины встречи исчерпаны.

Замен в перерыве не состоялось, хотя команды совершенно беззубо смотрятся в атакующих действиях. На 47-й минуте опасно подавал в штрафную Адемола Лукмен, но дотянуться до мяча не смогли ни Дзапаакоста, ни Шарль Де Кателаре. На 51-й минуте жарко стало на поле: сначала всё тот же Лукмен стрельнул из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот, а в следующей атаке Кьеза зарядил пушку и пальнул по центру, удар получился настолько сильным, что Муссо с огромным трудом парировал удар. Через пару минут Данило срубил Де Кателаре и был награждён «горчичником». Мало создают опасных моментов соперники, игра позиционная, до ударов дело доходило крайне редко. На 65-й минуте Джан Пьеро Гасперини первым решился произвести замены: Джорджио Скальвини и Адемола Лукмена на поле появились Сеад Колашинац и Луис Муриэль. Через три минуты Массимилиано Аллегри ответил двойной заменой: вместо Андреа Камбьясо и Николо Фаджоли вышли Фабио Миретти и Филипп Костич. На 74-й минуте «Аталанта» заработала опасный штрафной и к мячу подошёл недавно вышедший на поле Луис Муриэль. Он классно пробил в правую от Щенсны «девятку», но Войцех в потрясающем прыжке смог парировать удар. Через пару минут следует замена в составе «Ювентусе»: вместо Мойзе Кена вышел Кена Йылдыз. 80-е минуты были ознаменованы рядом замен в составе обеих команд. Сначала у бергамасков: Шарля Де Кателара и Давиде Дзаппакосты вышли Эмиль Холм и Марио Пашалич. Не поздно ли? Тут же последние изменения в составе сделал Массимилиано Аллегри: Уэстона Маккени поменял Тимоти Веа, а вместо Глейсона Бремера на поле вышел Даниэле Ругани. Чуть позже Маттео Руджери сменил Маттео Руджери. В самой концовке противостояния «Аталанта» могла порадовать своих болельщиков результативными действиями, но реализация оставляет желать лучшего. На 88-й минуте Эдерсон мощно стрельнул в сторону ворот гостей, но угодил в ногу Гати. В следующей атаке с ударом Муриэля Щенсны справился, но отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался Теун Коопмейнерс, но не смог попасть даже в створ ворот. На второй добавленной минуте Митчелл Баккер подал в штрафную на Коопмейнерса, Теун смог принять мяч, но вторым касанием не смог попасть в створ. Под занавес матча жёлтую карточку получил Эмиль Хольм за фол против Филиппа Костича. На этом всё! Не оправдали ожиданий соперники и выдали посредственную игру, с нулевым мирным исходом.

Лучший игрок матча – Войцех Щенсны.

В подобных матчах, с нулевым исходом, стоит выделять в первую очередь вратарей. Кипер «Ювентуса» запомнился парочкой хороших сейвов, особенно запомнился его отчаянный, а самое главное успешный прыжок за мячом, после прекрасного удара со штрафного от Муриэля.