Лига чемпионов 2020/21
Группа "G", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Динамо Киев - Барселона
24 ноября. Киев. Стадион "Олимпийский". 23:00.
Судья - Матей Юг (Словения).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» примет «Барселону». В первой игре, состоявшейся на «Камп Ноу», подопечные Мирчи Луческу смотрелись достойно.

Но всё равно потерпели поражение. После трёх туров в активе у динамовцев одно очко, которое позволяет делить третью строчку в таблице группы с венгерским «Ференцварошем». Наверное, именно поединок против команды Сергея Реброва в последнем туре будет ключевым для «Динамо», но и в домашней игре против фаворита из Каталонии сдаваться заранее не рекомендуется, ведь «Барселона» сейчас уязвима.

Да, в Лиге чемпионов подопечные Рональда Кумана идут без осечек и точно будут играть в плей-офф, но выступление «сине-гранатовых» в испанской Примере добавляет болельщикам клуба седых волос. Одна победа в шести последних турах и место в середине турнирной таблицы – такого, как говорится, даже при Бартомеу не было. На выходных «Барселона» потерпела гостевое поражение от «Атлетико».

Статистические факты

– команды девять раз встречались в еврокубках: шесть побед «Барселоны», три победы «Динамо»;
– «Барселона» в трёх турах набрала девять очков, «Динамо» - одно;
– каталонцы на выходных потерпели поражение от «Атлетико» (0:1) в чемпионате Испании, «Динамо» обыграло «Ингулец» (2:0) в матче УПЛ;
– в 4-х очных матчах на поле «Динамо» соперники одержали по две победы;
– «Динамо» забивало в трёх последних домашних матчах против «Барселоны»;
– 7 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

В первом матче динамовцы показали, что могут играть против «Барселоны» смело и решительно, на своём поле этой решительности должно быть ещё больше. Каталонцы не просто испытывают в текущем сезоне проблемы при игре в обороне, но ещё и потеряли из-за травмы Жерара Пике.

Прогноз: «Динамо» забьёт
Коэффициент:
1,48