Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСЖ - Лейпциг
24 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ сыграет против «Лейпцига». Других вариантов, кроме как играть на победу, у Неймара и компании нет.

ПСЖ сам виноват, что докатился до такого. Два поражения в трёх играх – явно неудовлетворительный результат для прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов. Ещё и на выходных подопечные Томаса Тухеля потерпели поражение от «Монако», хотя по ходу встречи имели преимущество в два мяча. А три недели назад парижане проиграли «Лейпцигу», хотя тоже вели в счёте.

Команда Юлиана Нагельсманна в последней игре внутреннего чемпионата тоже допустила осечку, завоевав только один балл на непростом для себя франкфуртском выезде. Удалось ли сэкономить силы перед визитом в гости к ПСЖ? Большие сомнения на этот счёт имеем. Обе команды предельно мотивированы одержать победу, возможная ничья способна ещё сильнее запутать ситуацию в группе.

Статистические факты

– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ удалось разгромить «Лейпциг» (3:0) в полуфинале;
– в 2014 году «Лейпциг» переиграл ПСЖ (4:2) в контрольной игре;
– после трёх туров группового этапа ЛЧ «Лейпциг» набрал шесть очков, ПСЖ на три балла позади;
– в последнем туре чемпионата Германии «Лейпциг» поделил очки с «Айнтрахтом» (1:1), ПСЖ потерпел поражение от «Монако» (2:3) в рамках Лиги 1;
– немецкие команды 177 раз встречались в еврокубках с французскими: 84 победы, 58 поражений, 35 ничейных результатов;
– «Лейпциг» восемь раз играл против команд из Франции: три победы, три поражения, два ничейных результата;
– ПСЖ 20 раз играл против немецких команд: 11 побед, семь поражений, два ничейных результата.

Прогноз от ФНК

ПСЖ необходима победа не только в контексте реваншистских настроений, но ещё и по той простой причине, что команда Томаса Тухеля сейчас выступает в роли догоняющей. Далеко не факт, что «Лейпцигу» удастся два подряд сильных матча против «звёздного» соперника. А ведь у Парижа ещё и Неймар восстановился после травмы.

Прогноз: победа ПСЖ
Коэффициент:
1,60