Лига чемпионов 2020/21
Группа "B", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шахтер - Реал Мадрид
1 декабря. Киев. Стадион "Олимпийский". 20:55.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ Премьер, МАТЧ! Футбол 2".
 

1 декабря в 20:55 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» сыграет против «Реала». Мадридской команде важно взять реванш за домашнее поражение.

В Мадриде «Шахтёр» неожиданно победил, после этого выстоял под давлением миланского «Интера», а вот потом начались проблемы. В двух играх против менхенгладбахской «Боруссии» «горняки» получили в свои ворота десять безответных мячей и существенно понизили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Под угрозой даже нынешняя третья позиция «оранжево-чёрных».

«Реал» сенсационно проиграл «Шахтёру» в первом туре, после этого драматично спас ничью в Менхенгладбахе. Если бы не два победных матча против миланского «Интера», то критики в адрес «Королевского клуба» было бы в разы больше. На выходных подопечные Зинедина Зидана потерпели очередное домашнее поражение от скромного оппонента, что для нынешнего «Реала» – почти норма.

Статистические факты

– в первом круге «Шахтёр» выиграл в Мадриде со счётом 3:2;
– «Шахтёр» занимает третье место в группе, набрав в четырёх турах четыре очка;
– «Шахтёр» потерпел в ЛЧ два поражения подряд с общим счётом 0:10;
– «Шахтёр» пропустил в ЛЧ 12 голов подряд;
– «Реал» одержал в Лиге чемпионов две победы подряд;
– мадридцы с семью очками вышли на второе место в турнирной таблице;
– на выходных «Шахтёр» обыграл «Днепр-1» (1:0) в матче чемпионата Украины, «Реал» потерпел домашнее поражение от «Алавеса» (1:2) в Примере.

Прогноз от ФНК

У обеих команд хватает проблем, что находит своё отражение в последних результатах. Ожидаем, что две нестабильные команды проведут достаточно неровный поединок, но победа достанется более мастеровитым испанцам, которые обеспечат себе место в плей-офф.

Прогноз: победа «Реала» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,77