Лига чемпионов 2020/21
Группа "E", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Севилья - Челси
2 декабря. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

2 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» примет «Челси». Поединок можно назвать ключевым в контексте борьбы за первое место в квартете.

Первый матч между этими командами получился очень осторожным и завершился безголевой ничьей. С тех пор «Севилья» и «Челси» не позволили усомниться в своём преимуществе на фоне «Краснодара» и «Ренна», уже обеспечив себе места в плей-офф. Подопечные Юлена Лопетеги в прошлом туре не без доли везения добились победы в южном российском городе, а на выходных победили ещё и в чемпионате Испании.

«Челси» выиграть в очередном матче английской премьер-лиги не сумел, зато в прошлом туре группового этапа Лиги чемпионов проявил характер во Франции, где в компенсированное время вырвал победу над «Ренном». Нужно окунуться в историю, чтобы вспомнить, когда подопечные Фрэнка Лэмпарда потерпели своё последнее поражение. Хотя ничейных результатов в исполнении «синих» в АПЛ хватает.

Статистические факты

– испанские команды 321 раз встречались с английскими: 130 побед, 101 поражение, 90 ничейных результатов, разница мячей 454:403;
– после четырёх туров «Севилья» и «Челси» делят первую строчку, набрав по 10 очков;
– соперники уже гарантировали себе место в плей-офф, победившая команда обеспечит себе первую строчку;
– на выходных «Севилья» обыграла «Уэску» (1:0) в Примере, «Челси» поделил очки с «Тоттенхэмом» (0:0) в АПЛ;
– «Севилья» одержала пять побед подряд;
– «Челси» не проигрывает в одиннадцати последних матчах.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть примерно такой же характер борьбы, что и в первом поединке. Тогда всё было весьма прагматично и закрыто, почему бы соперникам вновь не поиграть в футбольные шахматы? Победа – это хорошо, но и возможная ничья вряд ли кого-то серьёзно разочарует.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,88