Лига чемпионов 2020/21
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Сити - Боруссия М
16 марта. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 23:00.
Судья - Сергей Карасев (Россия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

16 марта в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в Будапеште сыграет против менхенгладбахской «Боруссии». Интриги в противостоянии после первой встречи уже не осталось.

«Манчестер Сити» добился в первом поединке против «Боруссии» убедительной победы и одной ногой шагнул в четвертьфинал, подтвердив реноме одного из главных, если не главного, фаворита текущего розыгрыша Лиги чемпионов. После этого подопечные Пепа Гвардиолы провели пять матчей, в которых добились четырёх достаточно убедительных побед и ни разу не забили менее двух мячей. Неудача была только одна – поражение в дерби.

Вот что называется «тренерская команда» – стоило Марко Розе объявить о том, что в конце сезона он команду покинет и отправится в Дортмунд, как «Боруссия» посыпалась. В чемпионате Германии «жеребцы» последнюю свою победу отпраздновали 22 января, в начале февраля обыграли «Штутгарт» в Кубке – и после этого в восьми матчах потерпели семь поражений. С таким багажом задумываться о выходе в четвертьфинал ЛЧ несколько наивно.

Статистические факты

– в первом матче «Ман Сити» одержал победу со счётом 2:0;
– команды провели между собой семь матчей: четыре победы на счету «Сити», дважды была зафиксирована ничья, один поединок выиграла «Боруссия»;
– в матчах, в которых «Ман Сити» считался хозяином, «горожане» одержали две победы, однажды была зафиксирована ничья;
– в двух таких играх из трёх играла ставка «обе забьют»;
– «Боруссия» заняла второе место в группе с «Реалом», «Шахтёром» и «Интером»;
– «Манчестер Сити» стал первым в квартете с «Порту», «Олимпиакосом» и «Марселем»;
– английский клубы 256 раз играли с немецкими: 120 побед, 80 поражений, 56 ничейных результатов, разница мячей 423:326;
– у «Боруссии» семь поражений и ничья в восьми последних играх, «Ман Сити» одержал 23 победы в 24-х играх.

Прогноз от ФНК

Менхенгладбах в плохой форме, а вот «Манчестер Сити» редко даёт осечки и чувствует себя уверенно. Главной задачей «Боруссии» в предстоящей встрече будет сохранить лицо, не пропустить много и сэкономить силы на скорый гостевой матч против «Шальке» в Бундеслиге. Игра в атаке в таких условиях может отойти на второй план.

Прогноз: «Ман Сити» победит и не пропустит
Коэффициент:
2,10