РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2011/2012.

 

7-й тур.

 

30 апреля

ЦСКА : СПАРТАК

0:1 (0:0)

Текст

30 апреля

ТЕРЕК : ВОЛГА

1:0 (0:0)

Текст

30 апреля

ЛОКОМОТИВ : КУБАНЬ

2:1 (1:0)

Текст

1 мая

АМКАР : ТОМЬ

1:2 (1:1)

Текст

1 мая

АНЖИ : РОСТОВ

1:0 (0:0)

Текст

1 мая

КРАСНОДАР : ЗЕНИТ

0:0 (0:0)

Текст

1 мая

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : РУБИН

2:2 (1:1)

Текст

2 мая

СПАРТАК Нч : ДИНАМО

2:3 (0:1)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ЦСКА 7 4 2 1 12-3 14
2  ЗЕНИТ 7 4 2 1 11-6 14
3  ЛОКОМОТИВ 7 4 1 2 11-7 13
4  КУБАНЬ 7 4 0 3 8-6 12
5  АНЖИ 7 3 3 1 6-5 12
6  ДИНАМО 7 3 2 2 11-11 11
7  СПАРТАК 7 3 1 3 5-9 10
8  КРАСНОДАР 7 2 4 1 5-5 10
9  ВОЛГА 7 3 0 4 8-5 9
10  РУБИН 7 2 3 2 7-6 9
11  ТЕРЕК 7 2 2 3 3-4 8
12  ТОМЬ 7 2 2 3 5-8 8
13  РОСТОВ 7 2 1 4 8-10 7
14  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 7 1 3 3 4-10 6
15  СПАРТАК Нч 7 1 2 4 6-10 5
16  АМКАР 7 1 2 4 5-10 5

 

Чемпионат России 2011/12 продлится полтора года, после чего будет разыгрываться по схеме осень-весна. В первом этапе будет сыграно 30 туров. Во втором этапе лучшие восемь команд в два круга будут бороться за чемпионство и еврокубковые места, а вторые восемь команд будут вести борьбу за выживание (при этом все набранные очки, заработанные на первом этапе, сохраняются).

 

Символическая сборная 7-го тура (версия ФНК):

 

Андрей ДИКАНЬ (Спартак) - Бенуа АНГБВА (Анжи, 2), Расим ТАГИРБЕКОВ (Анжи), Неманья ТУБИЧ (Краснодар), Томаш ГУБОЧАН (Зенит) - Олег САМСОНОВ (Крылья Советов), Александр САПЕТА (Динамо), Сенияд ИБРИЧИЧ (Локомотив), ЖОАОЗИНЬО (Краснодар, 2) - Владимир ДЯДЮН (Рубин, 2), Павел ГОЛЫШЕВ (Томь).

 

Лучший футболист 7-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим игроком 7-го тура по версии журналистов ФНК стал нападающий "Томи" Павел ГОЛЫШЕВ. Именно его два прекрасных гола помогли томскому клубу одержать очень важную гостевую победу над пермским "Амкаром" (2:1). По результатат традиционного голосования читателей ФНК лучшим игроком тура стал полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, который отметился голевым пасом в дерби против ЦСКА (1:0). На втором месте расположился еще один спартаковец Ари, а третье место занял "железнодорожник" Синияд Ибричич.

 

 

СухинаСедьмой тур венцом своего творения обозначал московское дерби между ЦСКА и "Спартаком", однако этот матч запомнился лишь своим неожиданным результатом, а не игрой, которая вышла весьма посредственной. "Спартак" одержал победу, подтвердив тезис о том, что в дерби неважно кто на каком месте шел и какую игру показывал до встречи. Важно то, что происходит здесь и сейчас. В общем, игра еще больше запутала непростую ситуацию в чемпионате. "Зенит" также поучаствовал в создании путаницы, не сумев разобраться с еще недавно пятой командой Первого дивизиона, с "Краснодаром". Жара им, видите ли, мешала, трава высокая. Не для чемпиона эти оправдания. Вот "Крыльям Советов" и "Рубину" даже дождь не помешал показать очень интересный футбол и накатать друг другу по два гола. Нет, конечно, сухой итог таков же, что и матче "Зенита", но фон и настроение совсем другие. Тут было веселее. Не давал грустить и "Локомотив", окончательно разобравшийся со своим невезением. Команда Юрия Красножана сейчас показывает, пожалуй, самый зрелищный футбол, который в поединке с "Кубанью" еще и голы принес. Не отстает в плане разудалости и "Динамо", которое после смены тренеры словно убрало "безопасный режим" и пошло "во все тяжкие". В прошлом туре открытый футбол не позволил обыграть "Анжи", но на этот раз "Спартак-Нальчик" пал жертвой раскураженных динамовцев, которые еще и фирменную расхлябанность в конце показали, чуть не упустив победу со счета 3:0. Самым скандальным поединком стала встреча в Махачкале. В центр внимания угодил арбитр Станислав Сухина, который принес победу "Анжи" над "Ростовом", назначив "левый" пенальти и удалив ни за что игрока ростовчан. Показывавший самый невнятный футбол на старте сезона "Терек" все же добыл победу. С минимальным счетом он одолел "Волгу", стартовый запал и безупречность организации которой постепенно улетучивается. "Томь" тоже раскачивалась на старте с большим трудом, но в последних турах результата добивается и в этот раз на выезде смогла разобраться с "Амкаром".

"Постой, фаворит…"

фото - РИА-НовостиПосле первых туров вся звездная плеяда экспертов и тех, кто себя таковыми называет, поспешила назначить "Зенит" и ЦСКА главными фаворитами чемпионата, а соответственно и седьмого тура, где армейцы встречались со "Спартаком", а питерцы – с "Краснодаром". И если по южному "выскочке" все было понятно, то московское принципиальное дерби вызывало кое-какие вопросы. Как оказалось, небезосновательно. Следует сразу начать с того, что игра не удалась в плане зрелища. Соперники слишком много ошибались, теряли мяч, грешили неточностями и суетой, потому острые моменты при перечислении заняли бы у вас пальцы одной руки. ЦСКА выставил впереди убойный дуэт Думбия-Вагнер Лав, но один, видимо, не окончательно восстановился после травмы, а второй помышляет о чем-то отвлеченном от футбола. Парни показали, что находятся явно не в форме. Сразу несколько игроков ЦСКА "не попали" в игру. Тот же Хонда, к примеру. Потому у армейцев всякая стройность и вразумительность отсутствовала. Предлагаемый контроль мяча никому кроме статистиков даром не нужен. "Спартак" вышел на поле очень мотивированным. В отличие от Слуцкого Карпин не стал бросать в бой "имена", оставив Веллитона в запасе. Не постеснялся. Да и вообще, в плане тренерском наставник красно-белых своего оппонента переиграл своей смелостью и решительностью. Слуцкий оказался слишком мягким. Он же, видя, что игра не ладится (она на самом деле ни у кого не ладилась, но ЦСКА же записной фаворит и номинальный хозяин!), не предпринимал каких-либо действий по ее изменению. Первые ходы предпринимал Карпин. В частности он принял смелое решение в компанию к Ари и Дзюбе выпустить Веллитона вместо Макеева. Правда, недолго поиграла так команда. Вскоре бразилец травму получил и ушел с поля. Но все же. Слуцкий на это отреагировал выходом Рахимича – явно не решение человека, который хочет выиграть в дерби, решительно, бескомпромиссно, хочет наладить атакующую игру. Да, была пара моментов у Думбия, но он их не использовал. А смелость спартаковцев была вознаграждена. Ари пальнул неотразимо из-за пределов штрафной, уложив мяч в угол. Слуцкий так и не сумел встряхнуть игру в оставшееся время. "Спартак" победил за счет того, что не стал осторожничать излишне, но и холодную голову сохранял, за счет того, что не испугался после всех этих неубедительных матчей, шумихи, называния армейцев фаворитами, за счет того, что Слуцкий не решился вовремя менять схему, видя, что игра не идет у лидеров, а Карпин решился. Это будет хорошим уроком наставнику армейцев, а спартаковцам – отличной порцией уверенности. Поменять еще много всего нужно, улучшить, но победа-то одержана. И это главное. А дальше – видно будет.

фото - fc-zenit.ru"Замыленным" предстал в Краснодаре и "Зенит". Фаворит и лидер чемпионата явно отнесся к новичку Премьер-лиги, получившему в прошлом туре четыре гола от "Локомотива", слишком снисходительно. Во всяком случае "Краснодар" уверенно поддерживал невысокие скорости, предлагаемые питерцами, и даже остро отвечал, а в центре поля порой южане переигрывали хваленую полузащиту из российских сборников. Зенитовцам не хватало концентрации. А чем еще можно объяснить заигрывания португальских сборников – Данни и Алвеша, которые старались в своих эпизодах, но принимали неверные решения зачастую. Что касается распространенной отговорки о том, что на поле было слишком душно, жарко и трава высокая, то это даже не смешно. Если бы все очки набирались только за счет высоты травы, это было бы слишком просто. "Зенит" сам стал заложником своего отношения к сопернику и к игре. Проблемы питерцев с мотивацией уже не являются секретом давно, так что в этот раз она подвела команду, не способную показать более высокие скорости. Да, дело в темпе. "Краснодар" силен организацией. А хорошо организованную, но более слабую в техническом и индивидуальном отношении команду можно проходить "на раз" только в том случае, если разовьешь недостижимые для нее скорости. А они есть. Краснодарцы ведь не киборги. Можно сделать попутно вывод о том, что команда Муслина крепка характером. После поражения в Кубке (которого можно было избежать – вспомните пенальти), после разгрома от "Локомотива" "Краснодар" вышел на "Зенит" спокойным и целеустремленным, организованным. Молодцы.

"Второй эшелон бодрит"

ИбричичНа старте сезона принято говорить о том, что "Локомотив", "Динамо" и "Рубин" ("Спартак" еще, но о нем уже было) – эдакий "второй эшелон" фаворитов. Вслед за "Зенитом" и ЦСКА. Не в обиду вышеназванным командам. Но кажется, еще несколько туров и такая классификация придет в негодность, ибо в седьмом туре именно эта троица выдала наиболее живые матчи. Пусть и не для всех они завершились позитивом. Вот "Локомотив". Про него уже говорят, что это реальный конкурент "Зениту" и ЦСКА. Была серия без выигрышей, когда команда показывала цельный футбол, но теряла очки по причине недоработок, невезения. Теперь, кажется, Красножан подкрутил где надо настройки, его "паровоз" задвигался в нужном направлении. А уж когда летом обзаведется ударным форвардом (а это будет) – держитесь все. Но до лета надо потерпеть и обойтись тем, что есть. Пока получается. Железнодорожники уже подпирают лидера, который слышит за спиной приближающиеся нетерпеливые паровозные гудки. "Локомотиву" противостояла в отчетном туре "Кубань". Из всех новичков подопечные Дана Петреску показывают самый монолитный и живой футбол. Может поспорить с этим "Краснодар", но "горожане" чаще играют от соперника, менее активно, а "Кубань" не стесняется и "наехать". Матч с "Локомотивом" подтвердил это. Вся встреча проходила в опасных наскоках, атакой отвечали на атаку. И если бы не ошибка на старте матча, неизвестно, как бы все обернулось. Это уже на 6-й минуте защитник южан Игорь Армаш допустил грубую ошибку и упустил Майкона на противостояние с голкипером, которое форвард выиграл. Первый тайм ушел на то, чтобы "Кубань" освоилась, потому активнее работали москвичи, а моменты создавали оба коллектива. После перерыва футбол больше подровнялся, пошел на встречных курсах, потому и завершилась вторая 45-минутка ничьей, а в общей сумме "Локо" одержал победу. Сперва Ибричичу удался красивый выстрел на 60-й минуте, а ответ кубанцев пришел под занавес. Не менее шикарный дальний удар получился у Траоре. Моменты создавались один за другим у обоих ворот. Возможно, "Кубань" даже больше шансов имела. Но результат – на табло. Уже в самой концовке поединка, кстати, был удален защитник "Кубани" Зелау. Петреску сетовал на стартовую ошибку после матча, а железнодорожники уже настраиваются на битву за лидерство с "Зенитом". Будет очень интересно.

Крылья - РубинНе менее зрелищным вышел поединок в Самаре. А может даже и более интересным. Тут уже в ходе стартовых десяти минут команды обменялись голами. Сперва Нобоа реализовал назначенный за фол против Дядюна пенальти, а потом Самсонов ответил своим точным ударом. Забивать могли оба коллектива еще и еще. Шла опасная, острая игра с обилием моментов с обеих сторон. "Крылья Советов" явно желали порадовать своих зрителей, потому смело шагали вперед, не боясь соперника, заработавшего себе грозное имя. "Рубин" также переживает непростые времена. Команда жаждет просто сорвать с себя путы уныния и критики, которые на нее обрушиваются. Дескать ни рыба, ни мясо. И старого надежного футбола не показывают, и нового атакующего от них не дождешься. Вот, дождались. Набирает, кажется, форму Карадениз – гроза защиты. Дядюн неплохо себя показал, отлично и полузащита сработала в лице Нобоа и Натхо. Есть позитивные сдвиги. После перерыва Дядюн опять вывел "Рубин" вперед с подачи партнера. И снова совсем немного времени потребовалось самарцам для ответа. Наконец-то отличился Евгений Савин, который также начинает набирать форму. Словом, во всем прогресс. Может, оборона не будет так довольна, но зрителям подобный открытый футбол с моментами нравится. Неоднократно любая из команд могла вырвать победу, но в целом футбол был равным, поэтому нейтральному зрителю справедливее была бы ничья. Ее и зафиксировали. Выложились по полной оба коллектива, поражения они не заслужили. Настроение тренеров было разным, однако. Бердыев посетовал на упущенные два очка, согласившись с тем, что футбол был привлекательным, а Тарханов остался доволен прогрессом строящейся команды, а также тем, что дважды удалось отыграться. Так что "стакан наполовину полон".

Самедов"Динамо" нас радовало зрелищной игрой в прошлом туре, который для клуба завершился небольшим скандалом и потерей Семшова на пять матчей, да и победы встреча с "Анжи" не принесла, несмотря на сумасшедшую отдачу, огромное желание и игровой перевес. Теперь же, наконец, пришла и первая при Силкине победа. Над нальчикским "Спартаком" в гостях. Снова динамовцы показали, что умеют играть в искрометный футбол. На старте матча тон задали опасные моменты у обоих ворот. Нальчик своим шансом не воспользовался, а "Динамо" вышло вперед. Сапета с передачи Самедова отличился. В целом футбол шел равный, но ощущалось, что у москвичей набор игроков класснее будет, они просто острее выглядели. Будь реализации получше, еще до перерыва в ворота Фредриксона влетел бы не один гол. А уж во втором тайме душа зрителя не могла нарадоваться на происходящее на поле. Там разоврачивался атакующий быстрый футбол с обилием моментов (по российским меркам). В первой половине отрезка москвичи довели счет до разгромного. Еще два "С" оформили голы. Смолов и Самедов. Могли забивать и нальчане, но опять класс исполнителей подвел, да и Шунин явно играл на кураже. Он же спас на 79-й минуте от гола с пенальти. Портнягин не смог его переиграть. Как оказалось, тот сэйв стал решающим. Динамовцы в концовке расслабились и получили два гола в течение нескольких минут. Милич и Берхамов подарили надежду Нальчику, но развить ее до ничьей или победы не хватило времени.

"Со скрипом"

Роберто КарлосДекларировавшие высокие цели "Анжи" и "Терек", а также "Томь", испытывавшая на старте сезона серьезные проблемы, свои матчи выиграли. Победы дались им нелегко. Пришлось в одном из матчей даже судье к делу подключаться. "Анжи" обыграл "Ростов". Судил матч Станислав Сухина, которому "везет" в последнее время на спорные решения. Не хочется усматривать в этом темные дела, пусть это все будут судейские ошибки, грубые, но ошибки. Сама игра выглядела неплохо. В целом шел равный футбол с незначительным перевесом махачкалинцев. Ростовчане изначально выбрали вариант "от соперника", потому ждали своего шанса, пока "Анжи" больше атаковал и создавал моменты. Таким вот путем игра и катилась к нулевой ничьей. В игру решил включиться судья. В одном из прорывов Буссуфы мимо Буссаиди он усмотрел в штрафной нарушение защитника и назначил пенальти. Никто кроме Буссуфы и Сухины нарушения там не видел. Одиннадцатиметровый реализовал Роберто Карлос. "Ростов" собирался с силами, чтобы начать отыгрываться, но получил еще одну оплеуху от арбитра. Голенда пробегал в штрафную мимо Прошина и упал. Рефери не просто поставил стандарт, но и удалил защитника. Таких моментов в каждой игре с пятерку случается. Но вы удалениями они не заканчиваются… Словом, вся игра была сломана. Да, махачкалинцы были интереснее соперника, но все же такая победа оставит ассоциации только с судейством. "Терек" на старте сезона показывал наиболее невнятный футбол. Своей игрой он как бы кричал, что не понимает тренера Гуллита и его требований. Команда играла сыро и невразумительно. Собственно, матч против "Волги" тоже не выбивался из ряда. На определенных отрезках игры нижегородцы даже интереснее смотрелись. Но все же сами не смогли протолкнуться к воротам неприятеля да и пропустили в концовке. Абаев ошибся на выходе, подарив шанс Мгуни. Не настолько "Терек" разрознен, чтобы не использовать подаренный таким образом момент. Он и стал определяющим в довольно унылой и вязкой игре. Вопросы с "Терека" не сняты, тренерские компетенции Гуллита в грозненском вопросе все еще под сомнением. Долго ли он продержится во главе амбициозного клуба без игры? Вот в ком нельзя сомневаться, это в Непомнящем. Пережив с "Томью" неслабый стартовый кризис, опытный наставник сумел вырулить на чистую воду и начал набирать очки, приподняв команду в таблице. Вот и в Перми команда показала активный футбол, добившись победы. Причем волевой. В дебюте встречи Ристич воспользовался ошибкой Песьякова и вывел "Амкар" вперед. Но пермяки по своей доброй традиции отошли охранять счет. Сделали это зря. Ибо под занавес тайма и сразу после перерыва Голышев отличился по разу, выведя томичей вперед. И теперь "Томь" показала, как она умеет оберегать счет. Выходило получше, чем у "Амкара". Атаки пермяков срывались, шли ответные выпады томичей. Счет в итоге так и не изменился.

Что показал нам седьмой тур. Для начала мы посмотрели самое принципиальное дерби России, которое ожидания по качеству игры не оправдало, но еще больше запутало ситуацию в чемпионате, показав, что ЦСКА не так уж и силен, как думалось до матча, а "Спартак" умеет находить выходы из проблем. "Зенит" тоже не остался без вопросов, не сумев обыграть "Краснодар". И лидерство питерцев под угрозой. В то же время "второй эшелон" фаворитов встрепенулся. "Локомотив", "Динамо" и "Рубин" выдали неплохие привлекательные даже матчи. Ну, и без судейского скандала не обошлось. В центре внимания – Сухина. "Томь", кажется, нашла выход из низов, а "Амкар" обнаружил вход туда. "Терек" даже при невыразительном футболе свои очки набрал.

Сергей Милорадович.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


18.04.2024 00:44:30
18.04.2024 00:09:11
17.04.2024 23:58:02
17.04.2024 23:41:32
17.04.2024 23:31:24
17.04.2024 23:20:30
17.04.2024 23:04:19
17.04.2024 22:56:10
17.04.2024 22:43:40
17.04.2024 22:30:02
17.04.2024 22:22:11
17.04.2024 22:08:27
17.04.2024 22:03:10
17.04.2024 22:01:09
17.04.2024 21:49:46
17.04.2024 21:48:03
17.04.2024 21:35:19
17.04.2024 21:31:19
17.04.2024 21:19:35
17.04.2024 21:08:51
17.04.2024 21:00:24
17.04.2024 20:46:10
17.04.2024 20:37:19
17.04.2024 20:33:20
17.04.2024 20:30:09
17.04.2024 20:27:34
17.04.2024 20:01:23
17.04.2024 19:57:05
17.04.2024 19:54:10
17.04.2024 19:38:18
17.04.2024 19:36:01
17.04.2024 19:32:41
17.04.2024 19:25:00
17.04.2024 19:22:11
17.04.2024 19:01:31
17.04.2024 19:00:41
17.04.2024 18:58:55
17.04.2024 18:57:30
17.04.2024 18:23:20
17.04.2024 18:21:40
17.04.2024 18:00:35
17.04.2024 17:42:38


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS