18-й тур.

КУБАНЬ - МОРДОВИЯ - 0:0
 

Леонид Кучук: "Положительный момент в том, что мы не проиграли".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал ничью с "Мордовией" (0:0) в 18-м туре премьер-лиги. "Спаренные матчи всегда очень непредсказуемые, тяжелые, – приводит слова Кучука официальный сайт "Кубани". – Как в первом, так и во втором тайме мы имели огромное преимущество, но не смогли его реализовать. Что делать? Двигаемся дальше".

– Как вы оцените игру Алмейды, который сегодня не использовал много моментов?

– Но, они же – моменты – у него есть? Да, хотелось бы, чтобы сегодня он реализовал одну из своих голевых возможностей. Но для нас важнее, что он их находит, играет очень продуктивно – выигрывает много единоборств.

– Его замена была вынужденной или планируемой?

– Он попросил. Нужно теперь разобраться, что с его ногой. Сначала он вернулся в игру, но затем пришлось менять.

– Леонид Станиславович, два вопроса. Первый: эпизод с Шитовым – когда Алмейда отмахнулся и получил желтую карточку. И второй: в штрафной площади «Мордовии», когда, по общему мнению, не был назначен одиннадцатиметровый?

– Ногу Алмейды, когда въезжают сзади, не хочу комментировать. Эпизод с Шитовым: было видно, что он атакует Уго сзади, хватает. Алмейда – мощный игрок, подобраться к мячу очень тяжело. Это игровой эпизод, бывает в каждом матче.

– По той игре, которую мы видели сегодня, стоит ли ожидать изменения в составе в следующем матче?

– Чтобы готовиться к следующему матчу, нужно знать, в каком состоянии – в плане травм и физической готовности – мы выходим после этой игры. Могут быть повреждения, недовосстановление, в этих случаях происходят перестановки: кому-то нужно дать передышку, другого вставить в обойму. Всегда так, в подготовке к любому матчу.

– Если не будет травм?

– Мы уже несем потери. Рассчитывали на Мельгарехо, думали, он примет участие в матче, а не смогли его даже выпустить на замену. Думали, Хубулов восстановится, а он заболел еще больше. Это жизнь: в футбольной команде, как и в любом коллективе, бывают изменения. Посмотрим, проанализируем: где, в каких зонах мы выигрываем, где проигрываем, и от этого будем отталкиваться.

– Насколько Юрий Семин преподнес сегодня сюрприз в избранной тактике?

– Изменения были: в кубковой встрече он играл в пять защитников, в этой – в четыре. Мы были готовы и к той, и к другой схеме, это показала сама игра. «Мордовия» очень плотно сидела в обороне, не давала нам «разбегаться», останавливала игру. Я думаю, очень много фолов было в этом матче, очень часто игра стояла. А мы любим быструю игру, игру в передачу, в пас. Если бы команда не была готова, она бы так не играла – прессуя соперника. Хотя, в первые минуты, была небольшая потеря концентрации. Но затем собрались, начали методично раскачивать оборону соперника. К сожалению, не смогли завершить те моменты, которые у нас были.

– Один из предыдущих тренеров «Кубани» отмечал, что не любит, когда его команда проводит заключительный матч в туре. Сегодня «Кубань» играла последней, в следующем туре с «Ростовом» – тоже. Для вас в этом что-то есть?

– Я даже не обратил на это внимание. Какая разница – первые или последние в туре? Бывает так, что между играми у тренера нет времени, вот это важно. А здесь, если честно, даже не обратил внимание.

– По итогам матча, «Кубань» потеряла очки или приобрела?

– Кто знает? Жизнь покажет. Ясно, что нам хотелось выиграть, но соперник действовал очень цепко, самоотверженно, давал нам мало пространства. Повторю, спаренные матчи сложно играть любому сопернику. Положительный момент в том, что мы не проиграли, в каждом поединке важно брать очки. Позитивные моменты стоит искать здесь.
2015-03-09 20:09:28

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Юрий Сёмин: "Мы сделали определенные выводы".

Главный тренер "Мордовии" Юрий Сёмин заявил, что в матче с "Кубанью" (0:0) его команда не уступала в единоборствах сопернику. "Сегодня немного другой матч был, чем кубковый. Мы сделали определенные выводы. Мы не проиграли «Кубани» в единоборствах, индивидуально не уступили практически ни на одной позиции. Как следствие, завоевали важное, боевое очко. И этому, конечно, надо только порадоваться", - приводит слова тренера официальный сайт "Мордовии".

- Прокомментируйте эпизод с вашим удалением.

- Эмоции. Если убрать эмоции, то можно сказать, что прямо перед этим нам сорвали контратаку. В непосредственной близости с нашей скамейкой, и причем второй раз. Надо было карточку давать. Поэтому я и не сдержался. Но эти мои эмоции не были адресованы ни соперникам, ни судье. Просто выразил свое возмущение, в сердцах с размаха ударил мячом о землю. А почему сразу не пошел на трибуну - так просто не понял, что удален. По-моему, в таких случаях предъявляют красную карточку, а тут были только жесты в сторону трибуны. Ну, удалил и удалил. Что ж теперь?! Ничего страшного в этом не вижу.

- То есть настроение у вас после этого не испортилось?

- Настроение нормальное. Я доволен как игрой команды, так и результатом. Благодарен футболистам, которые правильно восприняли претензии к себе и провели матч на хорошем уровне - очень собранно, качественно, от начала и до конца. Можно даже сказать, что это была игра, которую мы, при более счастливом стечении обстоятельств, могли даже выиграть.
2015-03-09 20:32:52

Источник: официальный сайт Мордовии

Нравится