7-й тур.

УРАЛ - АНЖИ - 0:1
 

Вадим Скрипченко: "Не могу сказать, что ребята не хотели".

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал поражение своей команды в матче против "Анжи" (0:1) в седьмом туре РФПЛ.

"Не могу сказать, что ребята не хотели, не старались. И должный настрой был. Но футбол – это исполнительское мастерство, концентрация с первой до последней минуты, это подготовка к игре. И для меня очень удивительно, почему в ключевых эпизодах мы не стоим на ногах на родном стадионе, земля уходит из-под них, и мы пропускаем голы. В этом отношении подготовка к игре – очень серьезный этап. И нам в этом нужно прибавлять. А самое главное – нужно быть более сплоченными, чтобы выходить из непростых ситуаций.

Что касается игры, то здесь особо комментировать нечего. Путем замен, перестановок во втором тайме попытались оказать давление на ворота соперника, выпустили и второго нападающего Конате, который может навязать борьбу на «втором этаже». Рассчитывали, что полузащитники из-под Павлюченко и Конате будут подбирать мячи. Но, к сожалению, ни удары со средней дистанции, ни проникающие передачи не достигли цели. Все уходило выше ворот. А при фланговых подачах Беленов на выходах здорово сработал", - приводит слова тренера официальный сайт "Анжи".

– Показалось, что не столько плохо «Урал» сыграл в атаке, сколько «Анжи» очень самоотверженно и качественно оборонялся. Насколько вы согласны с этим предположением?

– Да, я согласен. Было видно, что во втором тайме «Анжи» отдал инициативу, мяч, территорию и компактно оборонялся. По центру соперник практически не дал пройти каким-то проникающим передачам, которые позволили бы выйти, так скажем, на чистый удар. Ну, а все, что фланговое было, вы видели, Беленов на выходе забрал, мы до мяча не добирались.
2016-09-17 18:45:37

Источник: официальный сайт Анжи



Павел Врба: "Урал" и "Анжи" не очень красиво играли в футбол".

Главный тренер "Анжи" Павел Врба прокомментировал победу своей команды в матче против "Урала" (1:0) в седьмом туре РФПЛ.

"Во-первых, мы не позволили сопернику создать ни одного голевого шанса. С другой стороны, одна единственная ситуация была голевая и мы забили. Не очень красиво играли в футбол. Скорее всего, это была борьба за очки", - заявил Врба в эфире телеканала "Наш Футбол".
2016-09-17 18:46:49