1-й тур.

РОСТОВ - АХМАТ - 1:0
 

Валерий Карпин: "До удаления мне наша игра нравилась больше".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал о победе своей команды в матче против "Ахмата" (1:0) в рамках 1-го тура РПЛ.

- После удаления «Ростову» стало легче?
- Если честно, до удаления мне наша игра нравилась больше. Да, владели мячом, забили, но тревога все равно была. Последние минуты совсем не порадовали. Но, видимо, сказалось, что это был первый матч сезона, было что терять. Боязнь приводила к тому, что теряли мяч необоснованно. Три очка есть три очка. Начали с победы – это важно. Поздравляю всех болельщиков с победой. Игроки сделали все, что могли, - приводит его слова официальный сайт клуба.

- На ваш взгляд, вписались ли в игру те футболисты, которые вышли на замену?
- Никто не выпал. Что касается замен, вместо Скопинцева вышел Мирзов, чтобы нагнетать больше в атаке. В обороне же было достаточно трех центральных защитников и Гацкана. Сигурдарсон сам попросил замену, А Калачев устал. Все-таки старенький уже.

- В старте не было никого из новичков. Пока что доверяете только старой гвардии?
- Логика здесь простая. Это незнакомая для них арена. Кто-то из них и вовсе незнаком с нашим чемпионатом.

- Как оцениваете сегодняшнее судейство?
- Мне было видно не все спорные моменты. Но думаю, что пенальти на Ионове был. Удаление тоже не вызывает споров. Возможно, были ошибки, но в целом можем быть довольны судейством.

- Вы довольны вашей группой атаки в этом матче?
- Раз выиграли, удовлетворен. Но, наверное, я лукавлю.

- Будут еще приобретения в линию атаки?
- Вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Те игроки, что есть, меня устраивают. Но любой тренер в мире всегда хочет футболистов лучше, если они есть на рынке. Можно ли решать задачи с нашей обоймой? Можно.



Игорь Ледяхов: "Мы планировали играть от обороны, но "Ростов" отдал нам инициативу".

Главный тренер "Ахмата" Игорь Ледяхов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ростова" (0:1) в рамках 1-го тура РПЛ.

"Матч разделился на два отрезка, - заявил Ледяхов в эфире канала "Матч Премьер". - После удаления было тяжело играть, но отрезками мы показывали неплохую игру. Что касается удаления, то это же наши судьи, отечественные - здесь ничего неясного не может быть. Мы планировали играть от обороны, но "Ростов" отдал нам инициативу. Если бы встреча продолжалась в равных составах, то результат был бы другим".
2018-07-28 23:56:53

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Ростов