13-й тур.

ТАМБОВ - УРАЛ
19 октября. Саранск. Стадион "Мордовия Арена". 14:00.
Судья - Игорь Панин (Московская область).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

19 октября в 14:00 по московскому времени в матче 13-го тура чемпионата России «Тамбов» постарается набрать очки в домашнем матче против «Урала». Удастся ли осуществить задуманное аутсайдеру РПЛ?

«Тамбов» в настоящее время замыкает турнирную таблицу, выступая даже хуже, чем московское «Динамо», которое своего главного тренера уже сменило. В активе дебютанта российской премьер-лиги только восемь набранных очков, в пассиве – угроза прямого вылета из элитного дивизиона, что так часто случается с новичками РПЛ. Если команда Александра Григоряна хочет избежать печальной участи, то нужно начинать брать баллы на регулярной основе.

«Урал», в отличие от своего соперника, занимает место в середине турнирной таблицы, но плотность в российской премьер-лиге настолько высока, что расстояние между екатеринбуржцами и «Тамбовом» составляет только шесть очков. А если сегодня номинальные хозяева сумеют победить, то оно и вовсе станет смехотворным. Значит, важность игры переоценить довольно трудно.

Статистические факты

– соперники встречались лишь на неофициальном уровне в рамках Кубка ФНЛ: 1 победа на счету «Тамбова», 1 раз сильнее оказывался «Урал»;
– оба очных контрольных матча получились «верховыми»;
– обе свои победы в сезоне «Тамбов» одержал на стадионе в Саранске;
– в 2-х последних гостевых матчах «Урал» набрал 4 очка;
– 2 из 4-х гостевых матчей «Урала» в сезоне получились «верховыми», в 2-х случаях забивали обе команды;
– 5 из 6-ти домашних матчей в сезоне получились «низовыми».

Прогноз от ФНК

В Саранске «Тамбов» старается лишний раз не рисковать, что приводит к не очень результативному характеру домашних матчей. От «Урала» тоже не ждём сверхатакующего футбола, ведь в гостях команда Дмитрия Парфенова далеко не так убедительна по игре, как в Екатеринбурге.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,75

 
Ориентировочные составы:

5-3-1-1: Шелия, Килин, Осипенко, Грицаенко, Таказов, Костюков, Карасев, Чуперка, Кулик, Мелкадзе, Обухов.

4-2-3-1: Баклов, Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов, Августиняк, Бавин, Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.