Александр Саплинов, 75  Дмитрий Полоз, 76
 Данил Глебов, 87  Акмаль Бахтияров, 86

Ивелин Попов, 88
 Данил Глебов, 90+1

Сумели дончане собраться после оглушительного поражения в Питере и обыграли дома крепкий «Сочи», сколоченный в основном из списанных «Зенитом» футболистов. Команда Точилина сумела навязать борьбу и имела несколько хороших моментов, минимум один – вообще железный, но «Ростов» хотел и создал больше, поэтому победил. На корявый удар Бурмистрова из центра штрафной хозяева ответили опасными ударами Еременко и шансом Байрамяна, удар которого почти в упор парировал Джанаев. Давление дончан принесло плоды под занавес первого тайма. Попов исполнил хороший перевод над штрафной Ионову, тот сбросил на Еременко, а Роман отправил мяч в сетку. В дебюте второго тайма Цаллагов не реализовал лучший шанс гостей, проиграв дуэль Бабурину. Стартовый натиск гостей «Ростов» сдержал, вновь прибрал инициативу и за десять минут до конца упрочил свой перевес. Еременко пробивал, угодил в Набиуллина, и рикошетом от его ноги мяч юркнул в ближний угол мимо дезориентированного Джанаева. Победа позволяет «Ростову» временно догнать лидеров, но все они играют свои матчи завтра и вполне могут отправить дончан обратно на четвертое-пятое место.

«Ростов» в прошлом туре получил ощутимый удар по амбициям и самолюбию, сгорев в гостях у чемпиона 1:6. Наверняка на домашний матч против «Сочи» команда Карпина выйдет с запредельным настроем. Это и вопрос реабилитации перед трибунами, и психологического равновесия. Да и отставание надо теперь наверстывать. Однако сочинцам очки нужны не меньше. В отчетном туре их конкуренты преимущественно разживались баллами – ничьи в Казани и Грозном, разгром в исполнении списанного некоторыми «Тамбова». Сочинцы в прошлом туре добыли героическую ничью в Туле. Джананев потащил два пенальти из трех. Наверняка команда Точилина даст бой и в Ростове-на-Дону. Потерь гораздо больше у гостей – травмированы Новосельцев и Барсов, Кудряшов с Миладиновичем отбывают дисквалификацию. У Карпина в строю все кроме Сигурдссона.

Хаджикадунич составил пару Чистякову в центре обороны, в остальном состав дончан был привычен. Точилин отрядил в пару к Мевле Юрганова, а налево отправил Набиуллина. Средняя линия и группа атаки вышла в том же сочетании, что и на прошлой неделе. «Ростов» начал активнее. Был полумомент у Ионова, но бить Алексей не стал. Пару минут спустя дошло и до удара – Байрамян неточно приложился из-за штрафной. На исходе стартовой десятиминутки гости создали первый хороший момент. Бурмистров свалился в середину, обыгрался на дуге в стеночку с Нобоа, здорово убрал на паузе Чернова, а вот пробил плохо – мяч еле-еле прикатился к Бабурину. Тут же после выноса от ворот Джанаева сшиблись на фланге головами Мостовой с Козловым. По итогам эпизода получил хавбек гостей рассечение, и ему с минуту бинтовали голову. Едва игра возобновилась, как команды обменялись атаками. Накрыл Мевля дальний удар Норманна, а Чистяков лег под плотный выстрел Заболотного с угла штрафной. Вскоре Норманн вновь пробил издали, но теперь неточно. Только ближе к середине тайма впервые напомнил о себе Шомуродов, откликнувшийся на заброс в штрафную, но акцентированно пробить у него не получилось. Мяч стал легкой добычей Джанаева. Постепенно игровой перевес хозяев становился все более ощутимым, и вскоре они были уже действительно близки к голу. Еременко нанес плотный удар издали, который скорректировал пытавшийся пригнуться Байрамян. Мяч летел в нижний угол, но Джанаев блеснул реакцией и прыгучестью, достав его одной рукой. На исходе получаса игрового времени Мостовой падал в борьбе с Козловым в перспективной атаке гостей, но фола судьи не увидели, а пока Мостовой возмущался, дончане придумали выпад по его флангу. Попов покатил на угол вратарской, куда выскочил Еременко и хлестко пробил. В сетку, но лишь с внешней стороны. «Ростов» продолжал давить. Еременко щелкнул с подбора уже после углового, но неточно. Следом еще пару корнеров кряду подали хозяева и вполне могли забивать. Чернов высоко закинул на дальний угол штрафной, откуда Попов головой сбросил на дальнюю штангу Байрамяну. Хорен подработал и с нескольких метров укладывал мяч в угол, но снова спас Джанаев. За несколько минут до перерыва «Ростов» дожал. Попов зацепился за мяч слева в штрафной и зряче перевел его верхом на противоположный край Ионову, который сбросил в касание под удар Еременко. Финн аккуратно пробил в дальний верхний угол, и тут уж Джанаев никак партнерам помочь не мог. Вскоре еще один потенциально острый момент нарисовался для хозяев – пошел вертикальный заброс на рывок Шомуродову, но Джанаев здорово сыграл на выходе – за пределами штрафной опередил форварда, аккуратно подработал грудью и потом уже закинул в атаку длинный пас. В компенсированное время Козлов прострелил на линию штрафной Шомуродову, который первым касанием подбросил, а вторым пробил в падении через себя. Эффектно, но неэффективно – Джанаев спокойно поймал мяч.

Вторую половину гости начали активно. Юрганов с Померко прикладывались издали, но неточно, а через несколько минут после возобновления встречи гости должны были сравнивать счет. Доставили мяч справа Мостовому, который с дуги покатил левее на Заболотного. Антон увидел включение Цаллагова и в касание вывел партнера по сути один на один. Так же в касание пробивал и Цаллагов метров с восьми – аккуратно щекой над Бабуриным. Но среагировал блестяще Егор, вскинул руку и перевел на угловой. Бурмистров от флажка закрутил в створ, так что Бабурину пришлось спровадить мяч обратно за лицевую. Вскоре «Ростов» добавил в жесткости, разбив игру на эпизоды паузами и фолами. Отодвинуть эпицентр событий от своих ворот хозяевам такими методами удалось, а Карпин ближе к середине тайма освежил атаку. Байрамян уступил место Зайнутдинову. Чуть успокоилась игра. Еременко пару раз неточно пробил издали, а затем начудил Бабурин. Отыграл назад защитник, а Егор вынес низом через центр в ноги Мостовому. Тот на дуге убрал на замахе Норманна, но пробил по позиции голкипера. Сам же Бабурин исправился, хотя и отбил перед собой. На подборе были защитники. Тут же умчались в контратаку дончане, но Шомуродов заработал только корнер. За двадцать минут до конца Точилин освежил центр нападения, выпустив Карапетяна вместо Заболотного. И сразу сочинцы создали голевой момент, правда, без участия армянина. Пошел кросс Калугина в центр штрафной, где отклеился от опекуна Бурмистров и головой пробивал без сопротивления, но взял выше цели. Карпин в ответ разменял Ионова на Саплинова. Ну а следом и Полоз вышел, сменив Цаллагова. Это уже был риск со стороны Точилина. Острее атаковать после этого стали именно хозяева. Джанаев справился с опаснейшим ударом головой от Зайнутдинова с линии вратарской в противоход – успел переложиться и поймать намертво. Затем поймал вратарь дальний удар Норманна. А с рикошетом справиться не мог. Еременко получил тут мяч у угла штрафной, качнул Мевлю и то ли бил в дальний, то ли простреливал. Так или иначе, мяч угодил в ногу Набиуллина и юркнул в ближний угол, а Джанаев уже завалился по изначальной траектории. Тренеры обменялись последними заменами – Бахтияров с Глебовым появились на поле. Нобоа со штрафного с приличной дистанции размял Бабурина. Еременко же ещё дважды угрожал воротам с линии штрафной. В обоих случаях Джанаев справился. Уже в компенсированное время Глебов с бил в метре от линии штрафной Мостового, подарив гостям шанс размочить счет. Нобоа со стандарта закручивал мяч в обвод стенки в дальнюю «девятку» но готов был к этому Бабаурин и поймал намертво.

Лучший игрок матча – Роман Еременко

Финн забил первый гол, завершив красивую комбинацию с участием Попова и Ионова, а затем оформил и второй. Тут, конечно, очень помог рикошет от Набиуллина, но дело скорее в невероятной заряженности Еременко на удар – за матч он настрелял 8 попыток.